www.amorlatino.mybb.ru

Страсти по - латиноамерикански

Объявление

Internet Map www.popularsite.ru - кликайте и повышайте рейтинг нашего форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страсти по - латиноамерикански » Актрисы » Каджол ( Kajol )


Каджол ( Kajol )

Сообщений 41 страница 60 из 127

41

http://s3.uploads.ru/yCO6G.jpg
http://s3.uploads.ru/6S7tX.png
http://s3.uploads.ru/Zgdnl.jpg

0

42

"Я не считаю, что я горячая!"

http://s2.uploads.ru/tYKPD.jpg

Мы попытались убедить талантливую актрису, но она была тверда, как камень! "Понимаете, это не попытка опустить себя или напроситься на похвалы. Но я действительно не считаю себя горячей крошкой, которая способна победить город! Нет. Это не про меня!" - сверкает красавица.
Взвесь и смотри!
"Я хотела вышвырнуть весь лишний багаж!"
Но она не может отрицать, что, похудевшая и гибкая, Каджол весьма приятна своим поклонникам. Жир остался позади, прическа новая, и вся она светится новым светом. "Хм, благодарю вас. Знаете что, если я когда-нибудь что-то очень сильно хотела - так это сбросить вес. Даже заполучить классную роль - это было на втором плане, - смеется она. Глядя на наши удивленные лица, она улыбается и продолжает. - В самом деле, я смотрела на своих кузин: все худенькие, как тростник. И вот я, толстая и вынужденная одеваться так, чтобы скрыть фигуру. А девчонки выставляют свои фигуры напоказ!" - жалуется Кадс.

Но во временя своей кинокарьеры ее не волновал младенческий жирок, не так ли? "Нет, конечно, нет! Почему еще, вы думаете, я выглядела, как старушка? - саркастически спрашивает она. - Начнем с того, что сжечь калории - на это нужно время, терпение и энергия. Пока я гоняла с одной киностудии на другую, у меня не было времени ни на что, - говорит она. - К тому же, я была и все еще остаюсь немного ленивой!" - улыбается она.
"Черный - это мой способ выглядеть стройной!"
Черный - вот моя мантра, которая всегда спасала меня на экране. В других цветах меня никогда не увидишь. В лучшем случае, я могу позволить себе коричневый оттенок, не более. Черный - это мой способ выглядеть стройной! Он скрадывает все огрехи фигуры. Я обожаю черный цвет за то, что он помогает мне выглядеть презентабельно, - хохочет она во все горло. Но, поскольку это уже не актуально, планирует ли она сменить моду на цвет? - Нет, мне потребуется какое-то время, прежде чем я почувствую себя стройной и готовой к другим цветам! Только тогда другие цвета выйдут из подполья", - живо говорит бенгальская актриса.
Волосяной ужас!
"Сама мысль сдабривать волосы какими-то химикатами пугает меня!"
Ее волосы тоже заслужили много комплиментов. "Хм, это правда, у меня новая стрижка, - улыбается она, и ее мягкие карие глаза сияют. - Вы думаете, она мне идет?" - спрашивает она, пробежав пальцами по волосам. "Стрижка аккуратная и свежая", - говорим мы. "Я не люблю пользоваться средствами для укладки волос. Лучше пусть живенько так. Сама мысль сдабривать волосы какими-то химикатами совершенно пугает меня!
"Большинство актрис перекрасились в блондинок или брюнеток!"
Но большинство актрис ее поколения стали теперь блондинками или брюнетками, поддеваем мы. "Охотно верю, - смеется она. - Но мысль о том, чтобы перекраситься в синтетический, химический цвет отталкивает меня. Маниш Малхотра пытался в течение 48 часов убедить меня сделать мелирование, но, пожалуйста, делайте меня красивей, но не пытайтесь менять! Бедный Маниш, у меня всегда в общении с ним свое мнение", - хохочет она.
"Я терпеть не могу пурпурный цвет! Надеюсь, Ниса будет в этом в меня!"
"Но однажды он все же заставил меня одеть пурпурный шальвар-камиз в Hamesha ("Навеки вместе"), который до сих пор наивно считает цветом голубого льда, - смеется она. - И как мне забыть пурпурное сари, в которое он меня запихнул в песне Tujhe dekha toh в DDLJ ("Непохищенная невеста"). Никогда ему этого не прощу, - сверкает глазами она. Так она против сари? - Нет, я лишь против пурпурного цвета. Я настолько терпеть его не могу. - говорит она, сморщив нос. Что если Нисе очень понравится этот цвет? - Тут я мало что могу поделать. Но надеюсь, что ей тоже не понравится. Или мне просто придется забрать ее! - мы в шоке. - Кстати о сари, мне не нравится роспись. Пусть они будут простыми, минимальными, только тогда вы сможете запихнуть меня в них" - строптиво говорит она.
"Я - кошмар для дизайнеров одежды!"
Ты кошмар для дизайнеров, поддеваем мы. "Можете не сомневаться! - запальчиво говорит она. - Понимаете, проблема в том, что я не люблю разодеваться! Чем проще и естественней одежда, тем я счастливей. Терпеть не могу грим, прически, примерки. Тоска смертная! - Человек, который терпеть не может смотреть свои фильмы, когда ты в последний раз видела себя на экране, спрашиваем мы. - В Baazigar ("Игре со смертью")! = хохочет она. - Ну хорошо, если серьезно, то я понравилась себе в Kuch Kuch Hota Hai ("Все в жизни бывает"). Мне понравились сари, что дал мне Маниш. Они были просты, легки и зрительно делали меня худее! - говорит она, поблескивая глазами. А как насчет K3G ("И в печали, и в радости"), особенно в песне Suraj Hua Madham, где она так потрясающе выглядела? - Нив коем случае! Меня обвешали украшениями. Я готова была за это убить Маниша!" - восклицает она.
"Я думаю, я все еще лучшая!"
И теперь главный вопрос: когда мы снова увидим Каджол? Вопрос мы задаем небрежно. "Хм, я тоже на это надеюсь. Я сейчас занята в фильме Яша Раджа с Амиром, - но не заботы ли о ребенке держат ее вдали от камер? - Эй, все не так просто. Мама - это профессия, которая дает занятость 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, - поясняет Кадс. - К тому же, в последнее время мне не предлагали классных ролей. Дайте мне хорошую роль - и я вернусь", - упрощает Каджол уравнение. "Она была лучшей актрисой", - тянем мы, и она восклицает: "Была? Эй, никакого прошедшего времени. Я считаю, я до сих пор лучшая!"

Indiafm 04/05

0

43

http://s2.uploads.ru/HqQL0.jpg
http://s3.uploads.ru/9BR30.jpg
http://s2.uploads.ru/atwlR.jpg
http://s3.uploads.ru/LnX6C.png

0

44

Встречайте ШЕФА - Каджол!

http://s3.uploads.ru/iDExA.jpg

Знаете ли вы, что актер Аджай Девган готовит куда лучше своей жены Каджол?

Быть может, актриса была одной из лучших в своем деле, пока карьера не уступила место замужеству и дочери Нисе, но на кухне она определенно не на высоте!

Хоть она недавно и открыла презентацию магазина под названием Kitchen Concepts ("Кухонные понятия") в Мумбае, Каджол утверждает, что до сих пор так и не научилась готовить. "Мама [актриса Тануджа] в юности никогда не толкала меня на кухню, - сказала она. - Так что все, чему я научилась, - это кипятить воду и готовить салаты. Да и то вечно они у меня подгорают.

До замужества, если посредь ночи мне хотелось чаю, я просила Танишу, свою младшую сестренку, приготовить мне немного. Я не умею обращаться с огнем, вечно что-нибудь подпалю.

Но, сказала Каджол, будь у нее такая кухня, как те, что обещает магазин, она бы просто обязана была научиться! "Это очень практичная кухня, - заметила она, - поскольку ножи, ложки и тарелки - все расставлено по местам. Это облегчает задачу.

Аджай на кухне проводит больше времени, чем я, и он хороший повар, - признала Каджол. - Он любит экспериментировать. Он изумительно готовит баранину и химу.

Я же для него готовлю только салаты, да и те вечно подгорают. Мой отец [Шоу Мукхерджи] бенгалец, мама из Махараштры. Так что еще до свадьбы я попробовала пищу обоих регионов.

Теперь я замужем за пенджабцем и пробую ту еду. Я пробую все, что готовит его семья!" - сказала Каджол.

Годовалая дочь Каджол, Ниса, по словам Мамы Девган, демонстрирует весьма индийский вкус. "Она любит лепешки, цыпленка и рис. Не знаю, что она будет есть потом.

Я наслаждаюсь материнством. Это лучшее, что вообще могло произойти со мной. Это вознесло меня [на тот уровень, где], я всегда хотела быть. Я сама воплощение счастья! Не передать, как интересна стала для меня жизнь!"

Если отставить в сторону пятисекундное появление на экране в фильме доброго друга Карана Джохара Kal Ho Naa Ho ("Наступит завтра или нет?"), последним фильмом Каджол был Kabhi Khushi Kabhie Gham ("И в печали, и в радости"), за который она получила несколько наград.

"Оставив актерство, я получила массу времени для чтения, - сказала она. - Я читаю всевозможную футуристическую научную фантастику. И мне это очень интересно. Если меня спросят, какой мой роман лучший, я скажу, что он еще не опубликован! Недавно я прочитала книги о Гарри Поттере, мне все понравились".

Каджол признала, что просматривает киносценарии. "Но пока никому не сказала "да", - сказала она. - Я не уверена, что буду сниматься. Но одно я знаю точно. Если все же буду, то полностью по своим правилам.

Меня спрашивают, снимемся ли мы когда-нибудь вместе с Танишей. Я не знаю, что готовит нам будущее. Не могу сказать сейчас, у меня пока нет в планах съемок".

Сьед Фирдаус Ашраф

Rediff-06.2004

0

45

http://s3.uploads.ru/yDqBs.png
http://s2.uploads.ru/qBcal.png
http://s3.uploads.ru/z4C09.jpg

0

46

«Я не согласна с тем, что нужно потворствовать чьему-то эго, чтобы получить работу, или лизать чью-то задницу…»

http://s3.uploads.ru/34EFT.jpg

Могу представить, откуда в жизни Джулии Робертс взялась «Сбежавшая невеста» (Runaway Bride). Может быть, это ее партнер Гир рассказал ей, что во время своих многочисленных визитов на Восток он столкнулся с толпами законченных фанатов актрисы, мечтающих увидеть свою любимицу в свадебном наряде. Но настоящая нон-конформистка по имени Каджол бросила вызов системе и взяла киномассы за загривок их надежд. Только она способна поднять перчатку утверждения, что замужняя актриса может остаться востребованной. Мало кто, кроме этой огненной Львицы, имеет достаточно таланта, чтобы выскользнуть на поверхность и поселить зависть в сердцах самых популярных соперниц. Она переписала все правила. Начиная от подбора костюмов (никаких правил на тему «что одеть на прием в честь награждения» для нее не существует) и заканчивая доминированием в киноиндустрии, где предпочтение оказывается мужчинам; правления даже после свадебной церемонии. К тому же, она очень разборчива и по сей день. Вау! Такова была леди Девган. И вот она снова здесь, в одном из немногочисленных интервью (ко всему прочему, она сама решает, хочет она разговаривать с прессой или нет).

Каджол, ты всегда исключение из правил. Например, из правила «Замужние актрисы не могут иметь успеха». Все букеты (и награды) после K3G стали свидетельством твоего триумфального марша под бой твоего же барабана. Как ты умудряешься ломать правила?
Каджол: Как я умудряюсь ломать правила? Ну, я этого не делаю. Но есть определенный путь, как это действительно сделать. Едва ли я сознательно старалась это сделать. Просто делала, что считала правильным. Я делала то, что, чувствовала, будет для меня комфортно, а в отдельных случаях это действительно казалось против правил. Он на самом деле просто я – это я.

Но сегодня, когда она сделала недозволенное дозволенным, не последовали ли массы за ней более простым путем? Все, похоже, сейчас делают то, что удобнее для них. Появляются на приеме в джинсах и со смазанными маслом волосами, просто потому что им так удобнее, так?
Каджол: Честно говоря, я не думаю, что кто-то последовал за мной. Я все же думаю, что люди делают то, что они хотят делать. Мне кажется, никто больше не подражает другим так по-рабски. Но это ведь не так неестественно, как вам кажется. Ничего особенного в этой тенденции, которую, как считается, я ввела, я не вижу.

Издержки взросления в Южном Бомбее?
Каджол: Я действительно не знаю. Может да, а может, нет!

Давай посмотрим под другим углом. После выхода на экраны K3G тобой бредили; но больше всего в итоге вознесли Карину. Это потому что она до сих пор одинока? То есть мы возвращаемся к вопросу номер один.
Каджол: Я совершенно не согласна с этим утверждением, правда. Я не думаю, что это имеет значение – замужем ты или нет. Важна твоя работа. И то, в каких фильмах ты снимаешься. Конечно, если ты решишь, что раз ты вышла замуж, то «О Боже! Теперь надо обязательно набирать вес и выглядеть старомодно!» - это обязательно повлияет на твоюработу. Другой вопрос, что я и до брака выглядела старомодно, , так что, по-моему, все в порядке. В связи с этим посмотрите на Мадхури. Она живое доказательство тому факту, что замужние актиры могут прекрасно работать. Можете оглянуться в историю, посмотрите на Наргис, Сайру Бану и так далее. Они сыграли свои лучшие роли уже после замужества. Конечно, это не значит, что так будет со всеми, но я просто думаю, что люди слишком большое значение придают слову «замужество». Я не думаю, что это общественное мнение. Это просто миф. По-моему, проблема лишь в том, как смотрят на это дистрибюторы. Потому что кинопроизводители гораздо больше боятся «синдрома замужетсва», чем люди, которые действительно смотрят фильмы.

Насколько ты вовлечена в работу компании Devgan Films? И до какой степени ты часть ППР (Процесса Принятия Решения)?
Каджол: Devgan Productions временно в застое, но это ненадолго, потому что в данный момент мы не занимаемся продюсерством какого-либо нового фильма. Но когда появляются телесериалы и все остальное, я очень вовлечена в работу. Я больше присматриваю за оффисом, за деловой стороной и все такое, я не занимаюсь финансами. Сейчас это хорошо смазанная машина, которая дейстует практически на автопилоте. Все, что надо делать, - это заниматься ежедневными решениями и приглядывать за происходящим. Об остальном есть кому заботиться. Ведь есть люди, столь же вовлеченные в дело, как и я.

Ты всегда сознательно снималась в очень ограниченном количестве фильмов в год и была крайне разборчива. Теперь твои поклонники видят тебя еще реже. Почему так?
Каджол: Вряд ли я лишила своих поклонников чего-то очень важного. Для меня всегда самое главное было делать хорошую работу, и я не вижу необходимости подписывать 500 контрактов. Может, мне не хватает драйва, может, у меня просто не те амбиции, я не стремлюсь сняться в огромном колическтве фильмов и поработать со всеми. Нет, это не то, чего я хочу. Поэтому я разборчива.

Из нового урожая актрис только одну немедленно нарекли «в духе Каджол» - это Карину Капур. Сознательно ли это сходство или нет – никто не знает. Но Бебо так называла себя во множестве интервью. Комментарии?
Каджол: Она говорила это и мне, так что я знаю, что она не скрывает тот факт, что похожа на меня. но я действительно уверена, что каждый чуть раньше или чуть позже найдет свою индивидуальность. И, конечно, в Карине много своего, индивидуального. Ее личность разовьется; вне зависимости от того,хочет она этого или нет. все будет так, как и должно быть. И никто не может ничего с этим поделать. Это значит, что я говорю, что мой идол – Шридеви: я думаю, она великолепная, потрясающая актриса, но я никогда не буду ею. Так не бывает. Своя индивидуальность просвечивает изнутри. И, как и во мне, в Карине очень сильна ее собственная личность.

Раз уж зашла речь о личности, скажи нам, ты высокомерна или нет?
Каджол: Я не знаю, потому что чаще всего люди принимают самоуважение за высокомерие, правда. Ну, то есть, просто потому, что ты не скромна и отказываешься вести себя как овца перед большинством людей, они считают тебя высокомерной. Я с этим не согласна. Я не согласна с тем, что нужно потворствовать чьему-то эго, чтобы получить работу, или лизать чью-то задницу. Смотрите, никто не может быть в хорошем настроении 365 дней в году. Иногда кто-то застает меня в плохую минуту. Я не отрицаю, что бываю груба с людьми. Но не ждите от человека, что он будет улыбаться 365 в году. Как насчет случаев, когда я улыбалась, когда я говорила «привет»? об этом не писали? Работа постоянно очень на нас давит, но это, конечно, не повод терять свои хорошие манеры. Но это и не значит, что мы должны всегда о них помнить. Мы не можем все время носить маски. Мы одеваем их перед камерой – этого достаточно.

Химия вашей экранной пары с Шах Рукх Кханом всегда словно обладает магической силой. И вне экрана вы тоже относитесь друг к другу со здоровым уважением. В чем секрет вашей дружбы?
Каджол: Честно, я не знаю. Прежде всего, я не согласна со словом «химия». Но да, нам комфортно друг с другом. В первую очередь потому, что мы вместе снялись уже в пяти-шести фильмах и очень хорошо знаем друг друга. Плюс мы всегда работали в очень позитивной атмосфере. Шах Рукх – один из тех людей, которые искренне заботятся о своей работе, поэтому автоматически он заботится и о моей работе. Потому что хочет, чтобы вокруг него все хорошо работали, как он, если не лучше. Это поднимает ценность продукции, и я это очень ценю. Но если говорить о «химии», то я вообще не понимаю значения этого слова в данном случае. Да, мы очень хорошие друзья, нам комфортно работать друг с другом, и это видно. Это настоящий комфорт. Что касается уважения, то я думаю, он действительно, действительно удивительный актер. Я думаю, он потрясающий человек и хороший друг. Ну и не последнюю роль сыграли сами фильмы, в которых мы снимались вместе…

Похоже, то, что тебе комфортно, на экране обладает магической силой. Другой пример – твой друг Каран Джохар, который вытянул из тебя все лучшее во «Все в жизни бывает» (Kuch Kuch Hota Hai), а затем в K3G?
Каджол: Мне кажется, это применимо к любому. Не только ко мне. Люди должны ощущать комфорт, чтобы показать все самое лучшее. Разные люди чувствуют себя комфортно с разными людьми. Так что это вовсе не значит, что вот я прекрасно себя чувствовала с Караном, а значит, вам тоже должно быть комфортно с Караном! Вашему режиссеру важно достаточно комфортно чувствовать себя с вами, чтобы объяснить вам, чего он отвас ждет. Чтобы свободно с вами общаться. Или в вашем присутствии он будет сдержанным. А в этом случае они промолчат, даже если на съемке ты выложишься на 99%. Они не скажут тебе, что достаточно еще одного дубля – и будет 100%. С Караном у нас сложился достаточный уровень комфорта, поэтому мы прекрасно сработались.

Пресса недавно раззвонила, что твоя сестра Таниша (Тич) собирается сниматься в кино. Правда ли, что ее первый фильм должен увидеть ее в паре с сыном Раджа Баббара Арья? Скажи, нам ждать второй Каджол?
Каджол: Таниша планирует начать сниматься в кино, да. Но она все еще не подписала контракт. Она рассматривает многочисленные предложения, которые получила. Но пока ни на одном не остановилась. И позвольте, я вам вот что скажу, Тич никогда не будет моей копией. Вряд ли. Она личность со своими особенностями. Она очень талантлива, да. Она классная, небрежная и комфортная. Ну ладно, она еще не прошла проверку фильмом, но я уверена, что она взлетит высоко.

За исключением «Ожидания любви» (Pyar To Hona Hi Tha) – в первую очередь любовной истории – ваша с Аджаем Девганом пара на экране была не слишком-то удачной. Почему, как ты думаешь?
Каджол: Я думаю, дело в проекте. После «Ожидания любви» мы с Аджаем не пробовали больше любовных историй. Даже «Влюбленный воришка» (Raju Chacha) не был любовной историей как таковой. Там было слишком много детей. Это скорее детский фильм, чем фильм о любви.

Какой-то новый проект с вами в паре в данный момент?
Каджол: Нет-нет. В данный момент ничего. Аджай слишком занят съемками Bhagat Singh. Потом посмотрим.

Две самые большие звезды на данный момент – Аамир Кхан и Санни Деол, они подарили нам монументальные иты в прошлом году. Но, кроме «Для любви нет преград» (Ishq) (в котором, впрочем, вы с Аамиром тоже не составили пару), ты с ними двумя в паре не снималась. Почему так?
Каджол: На самом деле, мне предлагали фильм с Аамиром; это было так давно, мне пришлось отказаться от предложения из-за графика съемок. Это не то чтобы мы решили, что не будем вместе сниматься. С Санни то же самое. Может, фильм был не очень, может, я не поладила с режиссером или что-то еще. То, что мне предлагали с ними, меня не устраивало. А, как вы знаете, я очень-очень-очень-очень-очень разборчивая.

После свадьбы Аджай, похоже, тоже стал очень разборчивым. Его превращение из на все сто героя боевика в мягкого романтического героя просто восхитительно.
Каджол: Ничего подобного. Я с вами не согласна. Мне кажется, он просто решил попробовать что-то новенькое, измениться. Если вы здраво рассудите, он должен был подписать контракты на эти мягкие фильмы минимум за два-три года до нашей свадьбы. Так что явно, эти перемены произошли в нем. Его главной целью всегда было стать однажды режиссером, и он всегда к этому стремился. Это не произойдет сейчас, но он всегда хотел быть режиссером. И он ассисьтровал Шекхару и другим, прежде чем стал актером, так что это тоже всегда было в нем.

Вот что отпугивало от нее большинство актеров – так это ее изумительного таланта предстать на экране. Ее доминантность это в какой-то степени и недостток?
Каджол: Я так не думаю. Я не верю, что талант может отпугивать. Мне кажется, люди могут отпугивать, да – может, в моем случае это комбинация – но если серьезно, то я так не думаю. Едва ли люди боятся со мной работать. И точно так же я никогда никого не опасалась. Даже на съемках своего первого фильма Bekhudi. Так почему заслуженные артисты должны сегодня бояться? Это нелегко – кого-то сыграть. Зависит от того, какой сценарий, какая роль.

Ты никогда не подходила для сплетен. И все же как вы с Аджаем справляетесь с ними? Как вы справляетесь со слухами и историями?
Каджол: К счастью для меня, я никогда не забивала себе голову какими-либо спорами. По той простой причине, что я никогда не делала ничего по-настоящему скандального. Нет, правда. Для меня самый спорный момент в моей жизни – мой брак. Самые большие споры за всю мою карьеру. Если говорить о спорах и скандалах, я держусь от них подальше. Я ни с кем не воюю и т.д.., я открыта. Если говорить о слухах – прекрасно, слухи есть всегда. Это не то, что стоит принимать всерьез. Единственная причина, по которой эти слухи стали нам с Аджаем несколько досаждать, - это то, что люди начали им действительно верить. И это самое странное. Близкие нам люди, знавшие нас лично, начали нас спрашивать, все ли в порядке. И это нас расстроило больше, чем что-либо другое. Такие слухи всегда курсируют здесь: «о, этот спит с этой… а у этой роман с этим… она его обманывает, он ее обманывает… он ее бросил…» - но никто в них не верит. И что нас больше всего убило – так это то, что хорошо знающие нас люди звонили и спрашивали: «Что, какие-то проблемы? Мы можем как-то помочь?» А мы отвечали: нет! вот это нас расстроило. Но мы и это пережили.
Filmfare 03’02

0

47

http://s3.uploads.ru/Un4H9.jpg
http://s2.uploads.ru/knF6U.jpg

0

48

"Аджай умеет готовить, я
- нет", - Каджол

http://s2.uploads.ru/SLvFh.jpg

Актриса Каджол, нынче занятая присмотром за дочерью Нисой, говорит, что ее муж, актер Аджай Девган, готовит гораздо лучше, чем она.

Она сказала так на презентации магазина под названием Kitchen Concepts ("Кухонные понятия") в Мумбае. Это был редкий для прессы случай увидеть вместе Каджол, сестру Танишу и маму Тануджу.

"Максимум, что я могу приготовить, - это салаты, да и то непременно пересолю или испорчу!" - сообщила Каджол бюро новостей IANS.

"Пожалуй, я просто люблю вкусно поесть, и это замечательно - что вокруг меня такие хорошие повара, как Аджай и свекровь, которые обо мне очень заботятся".

Стоит заметить, хоть Аджай и любит музыку в стиле кантри, Каджол предпочитает легкую романтическую музыку. Но больше всего она любит читать.

Каджол и по сей день не утеряла свое чувство юмора. Это было очевидно, когда она спросила диск-жокея на радио, почему он и в помещении не снимает солнцезащитные очки. "Здесь солнечно?" - спросила она его, вызвав взрыв смеха.

Всеми любимая актриса после замужества снималась крайне мало. Но она говорит: "В данный момент я все время занята с Нисой, так что не слишком скучаю по фильмам".

Она считает актерство хобби и обращается с ним, как с видом искусства.

"Мне предлагают много ролей, я перечитываю много сценариев, но не спешу подписывать контракты. Сниматься я буду только в фильмах, которые будут значить нечто особенное для меня", - настаивает она.

Так она возьмется за следующий проект своего хорошего друга, Карана Джохара? "Я еще не решила, буду сниматься в его фильмах или нет, но да, он мой близкий друг, и мне нравится с ним работать", - сказала она.

Один из ее фильмов скоро выйдет и будет одним из наиболее длительно снимавшихся индийских фильмов.

Момент торжества Каджол наступил, когда она вместе с Шах Рукх Кханом взяла зрителей штурмом в проекте Адитьи Чопра Dilwale Dulhania Le Jayenge ("Непохищенная невеста").

Как простая и любящая Симран, которая встречает свою истинную любовь в образе Раджа, путешествуя по Европе, Каджол привнесла на экран свежесть и шарм, что уже казались забытыми среди безумства экранных злодейств.

"Замечательно знать, что фильм все еще крутят, спустя более 450 недель! И мне так приятно, что в газетах регулярно появляется реклама", - сказала она.

ВИРАЛ БАЙЯНИ
IANS
FilmFare(On-Line) - 06.2004

0

49

http://s2.uploads.ru/cIQRh.jpg
http://s2.uploads.ru/c4uy0.jpg
http://s2.uploads.ru/1MVIj.jpg

0

50

Каджол: День матери

http://s2.uploads.ru/TC4pE.jpg

Она далека от шоу-выкрутасов. Закутавшаяся в мир кормления ребенка, гурканья и подгузников. Райан Стефен шутит вместе с забегавшейся Каджол.

Ее острые инструкции прокалывают утренний воздух. Мир мамы в Varsha, доме Каджол в Джуху, пригород Мумбая. Паранойя Каджол относительно Нисы дополняется ее педантичностью по части исполнения материнских обязанностей. Когда Ниса родилась, кто-то слышал, как раздраженная Тануджа сказала: "Может кто-нибудь, ради Бога, объяснить моей дочери, что каждый раз, как ребенок плачет, кормить его не нужно?" Даже сегодня, как только кто-то входит в дом Девганов, первая инструкция, которую зачитывает Каджол, - это: "Пожалуйста, помойте руки, прежде чем возьмете Нису!"

Такая вот история. Каджол пылко молилась за арийского ребенка. Через какое-то время ее молитвы были услышаны, и 20 апреля 2003 года родилась Ниса - как раз в день рождения мужа, Аджая Девгана. Наверное, материнство - самая привлекательная роль Каджол. И она играет ее с характерной легкостью. "Каждый раз, когда Ниса плачет, я пою ей, и ей комфортно от этого", - объясняет она. Чтобы продемонстрировать, она разражается "Goosie goosie gander, whither shall I wander…" , как только ребенок начинает плакать. Две строки колыбельной - и Ниса очень счастливо гулит! "Я каждый день читаю ей… Ей нравится "Винни-Пух"!" - улыбается гордая мать.

Нетерпеливость Каджол вошло в поговорку. Удивительно, как она теперь справляется с давлением. Она смеется: "Как актриса я всегда находила кого обвинить… но в данном случае я не могу винить Нису. Иногда ночью я теряю терпение, но знаю, что она беспомощна". Сейчас Нисе пять с половиной месяцев, и Каджол больше всего озабочена тем, как правильно ее кормить. "Я только что начала ее кормить твердой пищей. Я бы хотела познакомить ее со всеми овощами, - с энтузиазмом говорит она. - Знаю, все мои друзья считают, что я параноик, но это мой первый ребенок, и я не хочу наделать ошибок. Я хочу, чтобы у Нисы было все самое лучшее, чтобы не осталось ни одного не повернутого камня, когда я ее воспитываю", - говорит Каджол. Для этого она готова даже сменять нянь, пока не найдет подходящую. Нынешняя няня, Дженис, уже девятая за пять месяцев. "Я просто хочу такую, которая сможет мне помочь и позаботится о ребенке так же, как бы позаботилась я… Я хочу, чтобы няня ей читала, пела…"

Спрашиваю Каджол, какое чувство по отношению к Нисе превалирует, и ответ скор - ответственность. "Для родителей очень важно быть ответственными; это важнее, чем что-либо. Я не скучаю по фильмам, мне лишь жаль, что я не могу встречаться с друзьями, - улыбается она, когда я спрашиваю ее, не жаль ли ей оказаться вне внимания зрителей. - Я искренне довольна Нисой. Просто не могу описать чувство, которое возникает, когда обнимаешь собственного ребенка. Когда я была беременна, я дождаться не могла, когда же она родится. А когда она родилась, это было почти как если бы я родилась заново сама. Ниса словно новую жизнь в меня вдохнула. Я чувствую перемены. Только мать знает, каково это - девять месяцев носить ребенка, и когда ребенок рождается, это чувство нельзя сравнить ни с чем в мире", - говорит Каджол.

Чувствовал ли Аджай себя когда-нибудь отвергнутым или ревновал к Нисе, которая получает больше внимания? "Наверное, было такое. Или он бы не был человеком! - смеется она. - Мы вместе уже девять лет. Поэтому, когда внезапно в нашу жизнь врывается кто-то третий, поначалу это наверняка несколько встряхивает. Но он в порядке, он по-настоящему любит Нису. Так что мы в порядке, все трое".

Глядя, как 29-летняя актриса говорит со своим ребенком, играет с ней, просто не верится, что это все та же девчонка, что правила бал. Словно это все, чего она хотела - быть матерью! "Я всегда мечтала о ребенке. Ребенком, помню, я так сильно хотела своих детей, что просила маму удочерить кого-нибудь! Теперь у меня есть Ниса, и мне больше ничего не нужно", - улыбается она, и в глазах ее отражается вся любовь, вся доброта, что есть в матери. Никаких камер, никаких холстов. Просто новая роль, новая жизнь.

Filmfare 10'03
Перевод с английского

0

51

http://s2.uploads.ru/jCfah.jpg
http://s2.uploads.ru/1tsuR.jpg
http://s2.uploads.ru/E3XwR.jpg

0

52

http://s3.uploads.ru/yXOx4.jpg
http://s3.uploads.ru/EtWbz.jpg
http://s2.uploads.ru/Mjp45.jpg

0

53

http://s3.uploads.ru/Bwcyb.jpg
http://s2.uploads.ru/KWs1v.jpg
http://s2.uploads.ru/wrSn9.jpg

0

54

Нисская сторона жизни: Последнее наваждение Каджол

http://s3.uploads.ru/Nq3j2.jpg

Ребенок устроился на ее груди, она мягко напевает колыбельную, и ребенок воркует от восторга... Мать и дочь не замечают морозные границы мира. В настоящий момент Каджол – мать.

Несколько минут спустя дневное безмолвие просекают раскаты хохота. Короткие и немного дикие, они сливаются с младенческим гульканьем. В ее двойной квартире воздух пропитан детским визгом, звоном игрушек и теплотой материнства.

Да, Каджол наслаждается своей новой ролью. Она на вершине мира. И все из-за пятимесячной дочери Нисы (Произносить Ни-иса).

“Не могу описать словами весь опыт материнства. Через это нужно пройти, чтобы понять. Все, что я могу сказать, - к этому нельзя приготовиться. Просто невозможно представить себе волшебство всего процесса, пока через это не пройдешь. Для женщины это как родиться заново”.

“Когда я впервые взяла Нису на руки, то почувствовала огромное удовлетворение. Не могу сказать, что это был поток чувств, на глаза не наворачивались слезы, ничего такого. Я просто почувствовала себя такой счастливой. Я даже не могу сказать, что я люблю Нису. Потому что любовь – слишком слабое слово, чтобы отразить то, что я чувствую по отношению к своей дочери. Все, что я знаю, - я не могу жить без нее. Не представляю себе, как я буду жить, когда она выйдет замуж. Знаю, до этого еще далеко, но уже одна мысль об этом меня беспокоит, - улыбается она. – Когда я стала матерью, моей первой мыслью было пойти к своей маме. И я сказала ей: мама, мол, не могу поверить, что ты прошла через все это, просто чтобы у тебя была я”.

Мягким, как масло, тоном она продолжает: “Она единственное, чего я действительно хотела в жизни. остальное: слава, которую, конечно, я никогда не хотела; успех, любимый парень, хороший муж – все это случайно. Она единственное, о чем я молилась, чего желала”.
Смотришь, как она меняет подгузники, - и понимаешь, что она рождена для материнства. И все же она заявляет, что родительство может и нервировать. “Это работа 24 часа в сутки. Это так же сложно, как работать сиделкой. Те, кто через это прошел, говорят, что это очень легко, но те, кто еще только проходит, не понимают, почему все так. Есть вещи, которым учишься постоянно”.
Она единственное, чего я действительно хотела в жизни, о чем молилась. Остальное: слава, успех, любимый парень, хороший муж – все это случайно
Она смеется: “Первые несколько дней я просто с ума сходила. У меня не было няни. Мать и сестра были рядом, но я не могла все время заставлять их присматривать за ребенком. К тому же, я все хотела делать сама. Наверное, так происходит со всеми первородящими. Так что я кормила, нянчила, делала массаж, купала и укладывала ее спать сама. До паранойи боялась, чтобы кто-то к ней прикасался. В итоге рвала на себе волосы. Со всеми цапалась. Были моменты, когда я страшно простудилась, кашляла, глаза просто слипались. Ночной няни у меня не было, так что было очень сложно подскочить ночью и кормить, менять подгузники. Это был ночной кошмар. После этого я опытная сиделка”.

Смеюсь, а она продолжает: “И я паниковала от малейшей проблемы. Я не понимала, от чего она плачет, и это сводило меня с ума. Как-то, когда она орала во всю глотку, я просто с ума сошла от беспокойства. Позвонила своему врачу, гинекологу. Она орала 45 минут, а я не могла понять почему. Оказалось, что у нее были газы. После этого я почувствовала такое облегчение, что тут же слопала огромную плитку шоколада”.

Она гордо поднимает малышку на руки, чтобы я ее рассмотрела. Пока я с ней сюсюкаю, она предупреждает: “Никакого сюсюканья с ней. Она взрослая. И терпеть не может, когда с ней обращаются, как с ребенком”. Ниса согласно гулит. И Каджол, не в силах устоять, целует ее.

Но жизнь, говорит она, не изменилась с рождением Нисы. “Она просто стала другой. Вряд ли мне удавалось с тех пор поспать подряд шесть часов, - ухмыляется она. Но рождение ребенка определенно сделало ее милее, терпимее, отмечает она. - Раньше, когда я слышала, как в ресторане или в самолете плачут дети, я злилась. И не могла понять, почему родители не могут заткнуть им рот. С тех пор, как однажды я взяла Нису с собой на самолет, я поняла, как это сложно сделать. Теперь я сочувствую всем родителям. К тому же, родительство смягчает во многих смыслах. Тебя переполняет любовь к своему ребенку, и это распространяется и на других людей”.

Время делать малышке массаж. Она укладывает Нису на стол и начинает напевать колыбельные мотивы, пробегая руками по телу дочери. Ребенок от удовольствия мурлыкает, явно наслаждаясь манипуляциями мамы. Зеленые, как море, глаза мамы выражают шок, когда она отмечает: “Я только что поняла, что все убаюкивающие мотивы просто зло: Джек, ломающий корону, падающая Джилл, падающий Тупица Горбун. Когда я пою для Нисы, я полностью меняю слова”.

Потом она решительно инструктирует меня: “Когда заведешь ребенка, не забывай сама делать ему массаж. Это опыт, который нельзя пропустить. К тому же, дети всегда узнают твое прикосновение. Не поверишь, но Ниса даже настроение мое угадывает. Когда я чувствую себя плохо или странно, она тоже не может расслабиться. Это оборотная сторона материнства. Нельзя демонстрировать ребенку свое дурное настроение”.

Втирая миндальное масло в кожу Нисы, она добавляет: “Раньше я не могла понять, как это мои друзья чувствуют своих детей, возят их в школу, учат – и все это, даже когда плохо себя чувствуют. Теперь я поняла, что и сама поступлю так же. Когда она мне улыбается, я забывают все свои неприятности”.
Пока она укладывает ребенка спать, спрашиваю ее о визите в Аджмер Шариф. Говорят, она отправилась туда помолиться о мальчике. Высоко вскинув брови, она огрызается: “Но разве я не могла отправиться туда, чтобы поблагодарить Бога за Нису? Забавно, как пресса умеет переврать каждый твой поступок. Да и хотелось бы знать, где они научились читать мои мысли. Намекать на подобное в наше время – это шокирует, если не сказать больше. Дайте мне дочь. Тем более что большинство сыновей уходят от своих родителей после свадьбы, и просто страшно, как они их бросают. Мы проповедуем нашу культуру. Возвращаясь к моему паломничеству – я мечтала это сделать, еще когда Ниса только родилась. И я рада, что побывала там. Было много народу, но, к счастью, мы благополучно вернулись назад”.

Ниса снова требует внимания. Каджол поднимает ее, напевает какие-то колыбельные мотивы и продолжает: “Она любит, когда ей поют. Даже новорожденная она реагировала на музыку. Особенно на инструментальную — она ее успокаивает. Не знаю, на кого она похожа внешне. Но одно ясно: у нее мамин характер. У отца тоже есть характер, но он его не показывает. Но спит она, как Аджай: хмурится, как он, и на лице такое же выражение, как у него”.
Хоть все и говорят, что Аджай получил Национальную Премию за свою игру, я считаю, что это благодаря Нисе
Упоминание о муже переносит нас к Национальной Премии Аджая Девгана в номинации Лучший Актер за фильм “Легенда о герое” (The Legend of Bhagat Singh). И она с восторгом усмехается. “Он действительно заслужил эту награду, - щебечет она. - Конечно, он тоже взволнован. Хоть и не ждал ничего подобного. Хоть я так и говорю, он в фильме был очень хорош. Мне понравился фильм, очень хорошо снят, на мой взгляд. Хоть все и говорят, что он получил награду за свою игру, я считаю, что это благодаря Нисе”.

Она натурально вырвала себя из шоу-бизнеса. И вернуться на большой экран пока не является для нее целью. “Я и думать не могу о работе, по крайней мере, ближайшие два года. Да и после смогу работать лишь в фильмах, которые меня действительно захватят. В то же время я очень счастлива, что меняю подгузники, делаю массаж, мою и пеленаю своего ребенка, вяжу свитерки и носочки. В самом деле, я не скучаю по съемкам, по камере. Если я о чем-то и жалею – так это о прогулках. Я выхожу на улицу на короткое время, но тут же спешу домой. Но мне и это нравится. В самом деле, я всем этим счастлива”.
FilmFare (Print) 10.2003
АНУРАДХА ЧОУДХАРИ

0

55

Старенькое интервью....2001 г.
Блаженство
Каджол снова здесь

http://s3.uploads.ru/vPsW4.jpg

Поговаривают, что фильм Карана Джохара Kabhi Khushi Kabhie Gham может стать ее последним появлением на экране. Что у нее и так все есть. Слухи чертовски угнетают. Если честно, просто невозможно представить себе кино без Каджол. Помните, как она поглощала вас в «Непохищенной невесте» (Dilwale Dulhania Le Jayenge), «Все в жизни бывает» (Kuch Kuch Hota Hai) и в «Ожидании любви» (Pyaar To Houna Hi Tha)?

Постараемся встретиться с актрисой. Varsha, ее резиденция в Джуху, - суперкомфортный бастион. Воздух пронизан звуками нежного звона, который издают серебряные ложки, и бормотанием голосов.
Вы говорите, вы смеетесь, вы отдыхаете. Потом она дарит вам свою кареглазую улыбку и рассказывает анекдот.

Каджол вытягивается на диване, прыгая по каналам. Все это новая картина, новая политика уклонения от камеры, от работы. Она говорит: «Мне нужно время для самой себя. В последние несколько лет со мной приключалось столько всего. Я работала не переставая. Я практически не бывала дома. Уже одна мысль о том, чтобы посидеть дома и пообщаться с друзьями, соблазняла меня. Тогда я и почувствовала, что достаточно».

Она отвлекается от любимого телесериала. Пока она несет всякую отсебятину, вспоминаю тот день, когда я впервые увидела ее. Она была на съемках Udhar Ki Zindagi на студии Филмистан. Привлекательность шестнадцатилетней девушки была неожиданной.
За эти годы она подросла. Мы видели ее усердную борьбу за место под солнцем. Мы видели ее личность в каждой реплике. Мы видели, как она стала иконой для любителей кино. И за все это время ее шарм не исчез.

А теперь она хочет все бросить. Ну или что-то вроде того. Такое решение трудно переварить. «Эй, я не бросаю актерство, - уверяет она. – Я просто решила передохнуть. Я много работала. Сегодня я на той позиции, когда можно позволить себе отбирать и выбирать фильмы. Теперь я буду сниматься в фильме, только если он действительно, действительно вдохновляет меня. Другие меня не интересуют. Может, я буду сниматься в одном фильме в год или даже два года. Кто знает? Я еще не думала об этом. Все, что я знаю, - я безумно хочу отдохнуть».

Напоминаю ей, что она всегда очень тщательно выбирала фильмы, - и она усмехается: «А теперь я буду еще более разборчивой. Понимаешь, я слишком долго за чем-то гналась. Кто-то скажет, что такова вся жизнь. Но прожив так шесть или семь лет, я уже не нахожу это столь восхитительным. Я устала и хочу отдохнуть. Немного постоять и потаращиться на других. Я хочу остановиться и ощутить запах роз в саду. Жизнь есть не только там, где идет съемка, и я хочу попробовать ее тоже».

Немного помолчав, она продолжает: «В любом случае, я не фанатка кино. Я не засохну и не умру, если не смогу каждый день смотреть кино. Для меня кино – лишь работа. Последние четыре-пять лет у меня было ощущение, что я занимаюсь рутиной. Вот почему я резко сократила нагрузку. Сейчас я хочу полностью прерваться на какое-то время. Поэтому я и не подписывала никаких контрактов». Снова попрыгав по каналам, она говорит мне, что получает огромное наслаждение от внезапной свободы. Бездельничая дома в солнечные дни, читая романы, медитируя, болтая со своим попугаем, восстанавливая связь со своей семьей и друзьями, она получает удовольствие. Она улыбается: «Я даже начала учиться готовить. Всю жизнь хотела научиться делать это. Теперь я знаю, как это здорово – кормить людей. Эй, нет большей радости, чем делать то, что всегда хотела. Сейчас я живу для себя. Я стала совершенно домашней. Попытайся тоже, тебе понравится». Конечно. А не наскучит все это блаженство? – гадаю я вслух. Дикий хохот смешивается с голосом попугая: «Никогда. Я получаю от этого слишком большое удовольствие, чтобы сейчас это могло мне наскучить».

Тщательно подумав, она говорит: «Нет ничего более скучного, чем без конца ждать в студии. Это убивает всякую способность к творчеству. И потом, у меня есть кое-какие планы. Я хочу открыть ясли для детей. Хочу пройти курс преподавания. Хочу путешествовать по всему миру. Это самый лучший способ расти. Недавно мы с Аджаем были в Австрии. Он был занят на съемках, и я была представлена самой себе. Я сама познавала каждый клочок новой земли. И ни разу не заскучала».

Напоминаю ей, что она должна ради своих поклонников продолжать сниматься, и она вскидывается: «Больше я никому ничего не должна. Я должна самой себе жизнь. И я планирую получить ее. Я не хочу застаиваться». Если верить людям, близким к актрисе, она решила сделать перерыв, потому что Девганы хотят обзавестись семьей. Спрашиваю ее об этом – и она энергично кивает головой. «На самом деле, я действительно хочу семью. Нет большего блаженства, чем родить ребенка. Это одно из самых исполнимых желаний для женщины. И я определенно хочу попробовать себя в этой области». Она с любовью рассказывает истории о детях своей золовки. Каджол ударилась в поклонение перед детьми. «А кто нет? – спрашивает она. – Как можно устоять, когда ребенок протягивает свои маленькие ручонки? Они такие чистые и уязвимые. Тот, кто не любит детей, -не человек».

Разговор как-то незаметно переходит на Сушмиту Сен и ее приемную дочь Рене. И Каджол говорит: «Снимите шляпы перед Сушмитой, отважившейся на такой поступок. Ей ведь всего 24. Но она знает, что она делает. И я уверена, что она сделала хорошее дело, взяв эту девочку. Серьезно, я бы тоже усыновила кого-нибудь, если бы не вышла замуж до 30 и не завязала ни с кем отношений».
Потом она начинает восхвалять Аамира Кхана и его Lagaan. Она рассказывает: «Аамир заслужил всяческих похвал, отважившись сделать что-то необычное. Я была просто в восторге от Lagaan. Видите, в какие формы вылилось его старание. Он преподал фильммейкерам хороший урок».

Каждый раз, когда встречаешь Каджол, находишь в ней все новые аспекты. Сегодня она в более спокойном настроении. Чем больше с ней разговариваешь, тем труднее направлять разговор в нужное русло.

Наш разговор продолжается, плавно переходя от кино к медитации, к детям, и я понимаю, что эта 26-летняя женщина сильно изменилась.

Отключив звук у телевизора, она отмечает: «Мне об этом говорят даже друзья. И я чувствую то же самое. Не вдаваясь в подробности, хочу сказать, что я выросла за последние три года. Брак был для меня своего рода терапией».

Серьезно, у актрисы просто крышу сорвало от любви к мужу. И не обращайте внимания на все эти беспочвенные слухи про то, что не все хорошо в раю Девганов. «Жизнь с Аджаем – это жизнь с лучшим другом, - подчеркивает она. – Никаких барьеров между нами. Я люблю делиться с ним своим опытом, своими радостями. Замужество для меня – чрезвычайно обогащающий опыт.

Поворачиваю разговор ближе к ее младшенькой сестре Танише. Поговаривают, что Таниша готова начать строить кинокарьеру. Каджол подтверждает: «Да. Она хочет сделать попытку. Так почему бы нет? Уверена, она хорош справится. Таниша знает, что у нее на уме. Она поездила по миру. Три года она училась в Австралии. Она, по крайней мере, видела жизнь. Я ни о чем не имела представления, когда подписала контракт на фильм Bekhudi. Я была просто самоуверенной дрянью, но я мало что видела от жизни. Я не жалею о том, как сложилась моя карьера. Но я бы хотела посмотреть жизнь. Таниша сделала все то, чего мне так не хватало».

Потеплев, пока говорила о сестре, старшая сестрица открывает: «Мы с Танишей – полные противоположности. Я пацанка, а она настоящая леди. Она такая спокойная и сдержанная. Она миротворец, такая кроткая. Она милашка. И я желаю ей всего самого лучшего». Напоминаю ей о разгроме «Двойняшек» (Kuch Khatti Kuch Meethi) и «Влюбленного воришки» (Raju Chacha) – и она спокойно сносит это. вот что она говорит: «Я снялась в «Двойняшках» из-за Рахула Равайля. Это был мой первый режиссер. Работать с ним так приятно. Я не хочу обсуждать причины провала «Влюбленного воришки». Я очень увлеклась этим фильмом. Я не могу быть к нему объективна, как и к Bekhudi. Я горжусь им. Все это теперь в прошлом».

Прошу ее подвести итоги ее 10-летней карьеры – и она возражает: «Как я могу подводить итоги? Карьера еще не окончена. Когда я оглядываюсь назад, многое вспоминаю. Большинство воспоминаний очень личные. Но я хорошо работала. И ни о чем не жалею. Я никогда не ставила перед собой цели стать актрисой номер один. Моя мама никогда не забивала мне этим голову. Но это не значит, что я не хочу иметь успеха. Я бы не смогла продержаться здесь так долго, если бы не была хороша в своем деле».

Она так живо говорит. И я ничего не могу с собой поделать – я восхищаюсь этой женщиной, которая говорит все так, как думает, которая слушает тебя, широко раскрыв глаза, но может в любой момент прервать разговор, Которая свяжет свитер для друга. Которая такая же теплая, как весенний день в Индии.

Ее взгляд где-то далеко, когда она подводит итог: «Это впервые в моей жизни ничего не происходит. Никаких волнений, связанных с работой. Никому ничего не надо говорить. Моя жизнь медленно течет. И я так довольна».

Filmfare 09’01

0

56

http://s3.uploads.ru/YfLGs.jpg
http://s3.uploads.ru/PYSR7.jpg
http://s2.uploads.ru/A9JNX.jpg

0

57

Kajol не верит в ракхи, поскольку она чувствует, что "связи идут от сердца". И актриса говорит, что режиссер Karan Johar – для нее больше, чем брат.
http://s3.uploads.ru/bAoux.jpg

"На самом друг - тот, кого Вы выбираете, а не тот, кого Вы терпите. Я считаю, что Karan - мой друг на века и поколения и даже на всю жизнь. Я всегда ощущала связь с ним. Он – больше, чем брат. Это - уникальная фантастическая дружба, и я очень благодарна, что она есть в моей жизни," сказала Kajol.

Kajol играла главную героиню в трех из четырех фильмов, в которых режиссером был Karan направил - Kuch Kuch Hota Hai (1998), Kabhi Khushi Kabhie Gham (2001) и My Name is Khan (2010).

Актрису вскоре также увидят в ключевой роли в очередном продюсерском проекте Karan, We are family.

И хотя Kajol не верит в Ракхи, праздник, который символизирует привязанность и любовь между братьями и сестрами, она призывает свою семилетнюю дочь Nysa повязать (декоративные нити) на запястьях ее кузенов.

"Я не верю в ракхи. Я считаю, что связи идут от сердца.... Да, ракхи - отличный способ это вновь подтвердить, но я не думаю, что, если у Вас нет ракхи, это умаляет Вашу дружбу... Ваши отношения," сказала Kajol.

У актриса, ожидающей в октябре вместе с мужем, актером Ajay Devgn, второго ребенка, нет братьев, но она будет отмечать праздник ракхи, устроив дома вечеринку.

"У меня нет братьев. Но собирается вся моя семья. У моей дочери семь кузенов, и они все приедут, и я думаю, что у нас будет небольшая вечеринка," сказала Kajol.

0

58

Каджол дала интересное интервью

Интервью: Kajol

28.08.10
http://s2.uploads.ru/9Itx0.jpg

Kajol всегда превращала самые обычные сценарии во что-то экстраординарное. Являющуюся счастливой женой и матерью, и ждущую сейчас второго ребенка, ее увидят на экране в этот раз играющую мать в WE ARE FAMILY. Всегда горячая актриса беседует с нашим корреспондентом.

Вы еще раз станете матерью. Кажется, в семье все взволнованы - Ajay (Devgn), Ваша дочь Nysa и остальные.

О, да... (улыбается). Не только я, все в семье с нетерпением ждут этого момента. Все в семье также взволнованы, как и я.

Ну, а Ajay и Вы уже подобрали имя своему ребенку?

(Смеется) Нет... нет... еще пока. Но конечно, мы займемся этим в ближайшее время.

Вы сократили число своих фильмов в последние несколько лет. Но теперь на экраны выходит WE ARE FAMILY...

Ну, не то, чтобы я сознательно уменьшила число фильмов или избегала камеры. Главное - получить хороший сценарий в нужное время. А со временем меняются жизненные приоритеты. Я всегда это уравновешивала. Я отдыхала даже до того, как завела семью. Я всегда верила в хорошие сценарии. И я жду, когда подходящие сценарии попадутся мне на пути. Из-за этого иногда бывают задержки.

В то время как, с одной стороны выходит WE ARE FAMILY, с другой стороны Вы снова готовитесь стать матерью? Кажется, что жизнь в очередной раз сделала Вас занятой.

Материнство - замечательный опыт, и все, конечно, стало двигаться в быстром темпе. Это Нельзя, что все двигалось медленно, когда Вы чего-то ожидаете. Прямо сейчас я выкраиваю время, чтобы подготовиться к предстоящим беспокойным дням.

WE ARE FAMILY вновь находится под контролем Karan Johar. Действительно ли дружеские узы такие тесные, что даже после уменьшения числа фильмов мы видим Вас работающей, главным образом, с друзьями?

Естественно, забавнее работать с друзьями, чем с людьми, которых Вы не знаете, и почему я не должен работать с друзьями, мне с ними комфортно? Но я могу работать с любыми людей, пока я могу им доверять. Я вполне готова работать с новыми режиссерами.

То, что WE ARE FAMILY является официальным римейком голливудского блокбастера STEPMOM и что Вы играете роль Сьюзен Сарандон, приведет ко множеству сравнений. Вы готовы к этому?

(Улыбается) Ах, да все мы знаем, что этого не избежать. Очевидно, что сравнения будут. Но были приложены все усилия, чтобы создать сценарий, а затем фильм, который является индианизированным, несмотря на то, что это римейк. Мы очень постарались, и WE ARE FAMILY, несомненно, коммерческий болливудский фильм и несмотря на то, что является римейком, у него есть потенциал, чтобы выстоять со своей с собственной идентичностью.

Что было настолько значительным в сценарии?

Ну-у-у. Все началось со сценария, и мне он понравился. Мне понравился персонаж Майи. Это настолько трогательно..., и да, Вы должны посмотреть это прежде, чем я объясню.

Вы наслаждаетесь счастливой жизнью, будучи женой и актрисой. Вы избегаете сниматься во многих фильмах?

Я никогда не работала в проектах, следующих один за другим. Я ленивая (улыбается). И моя жизнь прекрасна, и я люблю свою жизнь. Но я - актриса и часть промышленности и буду всегда оставаться такой.

Итак, Вы наслаждаетесь жизнью...

Ах, да мы - очень счастливая семья.

А как насчет того, чтобы стать частью еще одного домашнего проекта после U ME AUR HUM?

Ajay хотел бы поработать со мной в еще одном домашнем проекте, но это – по его требованию. То, что я - его жена, еще не делает меня очевидным выбором. Но я надеюсь, что он предложит мне хороший сценарий... (снова улыбается)

Но я думаю, что материнство заставит Вас на некоторое время снова исчезнуть из фильмов.

Наверное. Это - реальность, и Вы должны выделить время и быть с Вашим ребенком. Мне действительно повезло иметь очень благосклонную семью. Все до единого, включая мою свекровь, сестер мужа, Ajay и Nysa – моя огромная семья.

Действительно ли Вы довольны своей карьерой?

Счастлива! Я действительно счастлива. Я всегда признавала это, потому что я нахожусь в состоянии мира со всеми. Я довольна тем, кем я стала и тем, как до сих пор протекала моя карьера.

источник

0

59

http://s2.uploads.ru/UnlvY.jpg
http://s2.uploads.ru/qvX8k.jpg

0

60

Каджол после родов снимется в римейке «Безумного свидания»
23 марта 2010

http://s3.uploads.ru/Yo9xe.jpg

Каджол после родов снимется в римейке «Безумного свидания»

Голливудская комедийная мелодрама «Безумное свидание / Date Night», которая только выйдет в американский прокат 9 апреля 2010 года (в России - 15 апреля) уже обрела индийскую версию.
В оригинале главные роли исполняют Стив Карелл и Тина Фей, а в болливудском варианте сыграют реальные супруги Аджай Девган и Каджол. Продюсирует оба варианта компания «20th Century Fox», которая рискнула выпустить в мировой прокат индийский фильм «Меня зовут Кхан» с той же Каджол в главной женской роли и Шахрукхом в мужской роли.
Правда, к съемкам они смогут приступить в конце года. У Девгана график съемок расписан плотно. Осенью на праздник Дивали ожидается премьера третьей серии «Веселых мошенников / Golmaal 3», а также выход двух еще фильмов с его участием «Garam Hawa» и «Raajneeti». А Каджол, по слухам, находится в интересном положении и сможет сниматься лишь после родов.
Беременность Каджол стала в марте сенсацией в бульварной прессе. Правда, слухи об этом сама супружеская пара не подтверждает и не опровергает.

О фильме «Безумное свидание / Date Night»: Клэр и Фил ведут серую скучную жизнь большинства семейных пар. Чтобы хоть как-то оживить свой брак, они решают тряхнуть стариной и «выйти в свет», т.е. поужинать в модном бистро на Манхэттене. Но в результате нелепой ошибки их принимают совершенно за других людей. Вот тогда-то и начинаются приключения, как говорится, «и жизнь, и слезы, и любовь».

по материалам: mid-day.com

0


Вы здесь » Страсти по - латиноамерикански » Актрисы » Каджол ( Kajol )