www.amorlatino.mybb.ru

Страсти по - латиноамерикански

Объявление

Internet Map www.popularsite.ru - кликайте и повышайте рейтинг нашего форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страсти по - латиноамерикански » Актеры » Osvaldo Laport / Освальдо Лапорт


Osvaldo Laport / Освальдо Лапорт

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

http://s2.uploads.ru/5UfP6.jpg
Освальдо Лапорт (исп.  Osvaldo Laport ) — уругвайский певец, актёр театра и кино. 

Биография

Освальдо родился 12 августа 1956 года в уругвайской деревне Хуан Лакасе (исп.  Juan Lacaze ). Хотя многим это место известно как Пуэрто Сос. Поселок находится рядом с Рио де ла Плата (исп.  Rio De La Plata ) в нескольких километрах от Кельны. Освальдо третий ребенок из четырех братьев. Старшие - Луис и Даниэль, а младший - Жакелин. Его мать Тереса Лапорт посвятила свою жизнь воспитанию детей, пока его отец Рубенс Удакиола работал на фабрике поселка. Когда Освальдо исполнилось 20 лет, он приехал в Буэнос Айрес без денег, без документов, но у него была заветная мечта превратиться в известного актера. Чтобы продолжать учебу в театре и платить за бедную комнату в отеле в центре Буэнос Айреса ему пришлось стать каменщиком, служащим склада, приходилось работать клоуном. Это были трудные времена в его жизни. Случалось, что ему нечего было есть, он навсегда запомнил эту боль в желудке от голода. Чтобы выйти из такой жизни ему понадобилось 20 лет, было сыграно много второстепенных ролей, было много путешествий и успеха по всей Европе. Многие аргентинские женщины умирали от любви к нему. К сожаленью, 1 марта 2011 года после продолжительной болезни скончалась мама Лапорта - Тереза Лапорт (исп.  Teresa Natividad Soria Laport)

0

2

Семья http://s3.uploads.ru/VLQTj.jpg

Его жена Вивиана Саэс (исп.  Viviana Sáez ) , актриса. С 21 года она живет с Освальдо, хотя, до сих пор официально не зарегистрировали свои отношения. В 1995 году у пары родилась долгожданная дочь Жасмин (исп.  Jazmín ). Их история любви началась холодным осенним вечером 1979 года. Освальдо и Вивиана учились театральному искусству в школе Луис Таска. Он был самым старшим учеником, начал учиться 12 августа 1976 года, спустя 2 дня после приезда в Аргентину из Хуан Лакасе, без денег, без документов но с мечтой завоевать сцену. Вивиана была новенькой, недавно закончившей школу театра, старшей дочерью рабочего склада района де Бока.

Творчество

В 1980 году Луис Таска (Luis Tasca), его учитель по театральному искусству, позвал его для участия в пьесе "Прощай Детство" в театре на улице Корриентес. В 1981 году директор Сантьяго Дория, который заметил Освальдо в других театральных работах, предложил ему главную роль в сериале "Его зовут Эрнесто". В 1983 году Луис Таска снова протянул ему руку помощи и порекомендовал его на главную роль в теленовелле с Вероникой Кастро "Лицом к лицу" ("Cara a Cara") .

Все роли Освальдо воплотились в "Лиси Бонелли", 1984, "Люди как люди" ("Gente Como La Gente"),1985, "Твердый как скала, хрупкий как стекло" ("Duro como la roca, frágil como el cristal"), 1986, "Звездочка моя" ("Estrellita mía"), 1987, "Наши миры" ("Tu mundo y el mío"), 1987/88 и "Страсти" ("Pasiones"), 1989. В 1990 году Пепе Крусильян предложил ему сыграть главную роль в Венесуэльском сериале с Жанетт Родригес (Jeanette Rodríguez), речь шла о ремэйке "Бедный Дьявол" ("Pobre diabla") . В 1991 году большой успех в Аргентине и Европе ему принес фильм, где он сыграл главную роль вместе с Луисой Кулиок (Luisa Kuliok), производства Омара Ромая "Собирая твой урожай" ("Cosecharás tu siembra").

С этого момента продолжается его успех: "Немного дальше, за горизонтом"[1] (Mas Alla Del Horizonte (Milagros)),1993, "День,когда меня ты любишь" (El Dia Que Me Quieras), 1995, "Модели 90-60-90" (90-60-90 Modelos), 1996, "Последнее лето" (El Ultimo Verano), 1996, "Миледи, история продолжается" (Milady, La historia continua), 1998, а также он сыграл роль, за которую он получил премию Мартина Фьерро как лучшему актеру комедии "Чемпионы"[2] (Campeones de la Vida), 1999/2000, где он играл Гидо Гевара, грубого, но сентиментального боксера. Так же он участвовал в театральных постановках вместе с известной актрисой театра и кино Соледад Силвейра.

В 2005 году Освальдо получил премию Мартин Фьерро в номинации "Лучший актёр комедии" в очень успешном сериале "Телохранитель"[3]. ("Amor en Custodia"), где он играл телохранителя бизнес-леди, в исполнении Соледад Силвейра. Этот сериал показывался во многих странах мира, в том числе и в России, и везде пользовался большим успехом у зрителей.

Параллельно с актёрской деятельностью, Освальдо дает старт своей музыкальной карьере и начинает запись своего первого альбома "Ojalá" ("Дай бог!"), одна из песен которого является саундтреком сериала "Изумрудное ожерелье" ("Collar de Esmeraldas", 2006), за работу в котором он вновь номинируется на премию Мартин Фьерро, как лучший актер сериала.

Но, не смотря на большую занятость, Освальдо в 2007 году участвует в новом проекте Canal 13 "Семейка Фьерро" ("Son De Fierro"), где Лапорт играет главу семейства Фьерро. Этот сериал пользуется большой популярностью в Аргентине, за работу в котором Освальдо также номинируется на премию Мартин Фьерро. В 2010 году Освальдо Лапорт начал работу над своим вторым музыкальном альбомом, а также участвует в съёмках новой комедии "Кто-нибудь, кто меня полюбит", ("Alguien Que me Quierra").

0

3

Музыка

Освальдо Лапорт в 2007 году выпустил свой первый музыкальный диск "Ojalá"  ("Дай бог!"), но работа над ним велась довольно долго, несколько лет. Освальдо всегда хотел петь, еще с детства любовь к пению ему привил его отец Рубенс Удакиола. Для записи этого альбома были приглашены лучшие композиторы и поэты Аргентины, работавшие со многими звездами эстрады Латинской Америки. Во время записи диска Освальдо участвовал в съёмках сериала "Изумрудное Ожерелье", поэтому ему приходилось приезжать на студию звукозаписи поздно вечером, не редко приходилось записывать песни и по ночам. Параллельно он брал уроки пения вместе со своей женой Вивианой Саэс.

В записи альбома также принимали участие: Polako Wengrovski,Yair Dori. В этом альбоме есть три песни, слова для которых Освальдо написал сам ("Guardián de tu piel", "Entrégate" и "Te tengo que encontrar"-саундтрек к сериалу "Изумрудное ожерелье") Продюсером выступил Marcelo Wengroski который работал над альбомами Diego Torres, Floricienta (сериал), Alma Pirata(сериал), и другие.

Так же поучаствовали: Guillermo Vadalá (басист Fito Páez), Daniel Ávila (ударник Alejandro Lerner), Sebastián Fuchi - клавишник, и сам Marcelo Wengroski на гитаре, Willy Lorenzo - хор, и квартет Alejandro Terán, который работал над симфоническим альбомом Gustavo Cerati.

В альбом "Ojalá" вошли следующие композиции:

• Ansiedad, (Тоска)

• Ojalá, (Дай Бог!)

• Guardián de tu piel, (Страж твоей кожи)

• Piel de tango, (В ритме Танго)

• Vivo para amarte, (Живу, чтобы Тебя любить)

• Se le parece al amor, (Кажется Это Любовь)

• Aléjate, (Уйди)

• Como volver a amar, (Как вновь полюбить)

• Se nos rompió el amor, (Наша любовь сломалась)

• Entrégate, (Отдайся)

• Tristeza amarga, (Горькая тоска)

• Te tengo que encontrar, (Мне необходимо Тебя встретить)

В 2009 году Лапорт начал работу над вторым альбомом "Resonancia", а в 2010 году Освальдо совершил музыкальное турне по Аргентине и Уругваю с презентацией своего второго альбома 
Фильмография
1981 — Его зовут Эрнесто, (Se Llama Ernesto), Аргентина
1983 — Лицом к лицу, (Cara A Cara), Мексика
1985 — Люди как люди, (Gente como la Gente), Аргентина
1986 — Твердый как скала, хрупкий как стекло, (Duro como la roca, frágil como el cristal), Аргентина
1987 — Звездочка моя, (Estrellita mía), Аргентина
1988 — Страсти, (Pasiones), Аргентина
1990 — Чертенок, (Pobre Diabla), Венесуэла
1991 — Что посеешь, то и пожнешь, (Cosecharás Tu Siembra), Аргентина
1993 — Девушка по имени Судьба, (Mas Alla Del Horizonte (Milagros)), Аргентина
1995 — День, когда ты меня полюбишь, (El Dia Que Me Quieras), Аргентина
1996 — Модели 90-60-90, (90-60-90 Modelos), Аргентина
1996 — Последнее лето, (El Ultimo Verano), Аргентина
1998 — Миледи, история продолжается (Milady, La historia continua), Аргентина
1998 — Сусана Хименес, (Susana Giménez), Аргентина
1999 — Чемпионы, (Campeones de la Vida), Аргентина
2001 — Проклятый кокаин, (Maldita cocaína - Cacería en Punta del Este), Уругвай-Аргентина, фильм
2002 — Влюбленные в танго, (Franco Buenaventura, el Profe), Аргентина
2003 — Цыганская кровь, (Soy Gitano), Аргентина
2005 — Телохранитель, (Amor En Custodia), Аргентина
2005 — Плохие девчонки, (Brujas), Чили
2005 — Ангел, (Sólo un ángel), Аргентина, фильм
2006 — Изумрудное ожерелье, (Collar de Esmeraldas), Аргентина
2007 — Семейство Фьерро, (Son de Fierro), Аргентина
2008 — Партнёрши, (Socias), Аргентина
2010 — Кто-нибудь, кто бы полюбил меня, (Alguien Que me Quierra), Аргентина

Театр
1980 — Прощай детство, (Adios, niñez), Аргентина
1998 — Синяя комната, (El Cuarto Azul), Аргентина
2005 — Такси 2 (Taxi 2), Аргентина

Награды
Премия Мартин Фьерро, (Martín Fierro) .Год Номинация Новелла Результат
1999 Лучший актер комедии Чемпионы, (Campeones de la vida) Победитель
2001 Лучший актер комедии Чемпионы, (Campeones de la vida) Номинирован
2005 Лучший актер комедии Телохранитель, (Amor en Custodia) Победитель
2006 Лучший актер сериала Изумрудное Ожерелье, (Collar de Esmeraldas) Номинирован
2007 Лучший актер комедии Семейка Фьерро, (Son de Fierro) Номинирован

Благотворительность

В ходе церемонии, в Буэнос-Айресе, 10 октября 2006 года Освальдо Лапорт был назначен Послом доброй воли УВКБ ООН, (исп.  ACNUR ). Он является первым представителем Латинской Америки, удостоенный этого звания. Уругвайский актер, таким образом, стал седьмым в списке послов доброй воли, в котором значатся такие знаменитости, как актриса Анджелина Джоли (Angelina Jolie), дизайнер одежды Джорджо Армани (Giorgio Armani), музыкант Джорж Даларас (George Dalaras), певица Барбара Хендрикс (Barbara Hendricks), актёр Адель Имам (Adel Imam), певец Жульен Клерк(Julien Clerc) и Хесус Васкес (Jesús Vázquez) 

Впервые он начал сотрудничество с этой организацией в 2004 году, когда он запустил свою линию туалетной воды для мужчин "Время для мира" (исп. Tiempo de Paz), процент с продаж которой он пожертвовал организации по делам беженцев. Лапорт продолжал оказывать содействие работе УВКБ во время публичных выступлений и пресс-конференций. В марте 2005 года, он обратил внимание на женщин-беженцев, проживающих в Аргентине, где он теперь живет. Он также присутствовал на Международном женском дне (8 марта), мероприятии, организованное УВКБ и местными организациями.

В следующем месяце он встретился с беженцами из Шри-Ланки, Нигерии, Перу, Колумбии и Афганистана во время широко освещённого визита в Сантьяго, Чили.

Лапорт вновь принял участие во Всемирном дне беженцев в 2005 году. В Буэнос-Айресе он встретился с беженцами из 20 различных стран. Участвовал в передачах на радио и телевидении, где отмечал работу УВКБ ООН и затрагивал проблемы беженцев.

В сентябре 2006 года он сопровождал группу беженцев из латиноамериканских, азиатских и африканских стран, когда они передали петицию парламенту о прошении Конгресса Аргентины ускорить работу над проектом закона о беженцах, утвержденном в 2005 году в верхней палате. .

В 2009 году Лапорт провел свой первый визит за пределами Южной Америки в качестве посла доброй воли УВКБ ООН  . Он посетил лагеря для вынужденных переселенцев в восточных провинциях Демократической Республики Конго . Документальный фильм об этом визите был показан в ряде стран Южной Америки. После визита в Северное Киву, одну из провинций, наиболее пострадавших от вооруженных столкновений, он подчеркнул необходимость того, чтобы дети лиц, перемещенных внутри страны, посещали школы, а также подчеркнул необходимость решения проблемы гендерного насилия.

В ноябре 2010 года Освальдо Лапорт посетил Эквадор. Это его второй зарубежный визит в качестве посла доброй воли УВКБ ООН. Лапорт встретился с городскими беженцами в столице Кито, а также насильственно перемещенными колумбийцами, проживающих в отдаленных районах на севере Эквадора. Актер, после встречи с колумбийскими беженцами в городских и сельских районах Эквадора, заявил, что он был поражен тем, насколько все еще травмированными остаются многие из насильственно перемещенных лиц и остался впечатлён великодушием и теплотой местного населениея по отношению к беженцам

0

4

http://s3.uploads.ru/JyH6t.jpg
http://s3.uploads.ru/QIOy8.jpg

0

5

Освальдо Лапорт: я не перестаю желать ее...
Ее самые большие три желания: всегда быть вместе с мамой и папой, иметь братика и увидеть снег. И при первой же возможности, Жасмин (6) верит, что они исполнятся. На ее день рождения родители Освальдо Лапорт и Вивиана Саес решили отвезти ее в Сан Мартин в Андах, где малышка смогла бы исполнить одно их своих желаний. Когда самолет должен был приземлиться Жасмин посмотрела в люк, увидела заснеженые горы; она взяла за руки родителей и воскликнула: "Спасибо за этот прекрасный подарок!".
Семья остановилась в гостинице Villa Hermosa, в долине семи озер, которая принадлежитпевцу и предпринимателю Fernando Soler и его жене Soledad Лапорты наслаждались отдыхом в течение семи дней. Это было возвращение в детство. По вечерам они спускались с горы и и играли в снежки. Это сцена, которую многи видели в фильмах, но не пережили в жизни (в Аргентине нет снега - примечание переводчика). Также они ловили рыбу, жарили ее на костре и ужинали. "Мы очень подружились с хозяевами гостиницы", - говорит Освальдо Лапорт.

- А сейчас, когда вы исполнили одно из желаний Жасмин, вы приготовились к следующему, родить ей братика?
Освальдо: Думаю, что оно скоро исполнится. Возможно, что братик уже зародился в снегу. Мне бы очень хотелось, чтобы это был мальчик. Жасмин уже рисует его.

Вивиана: совсем недавно мы задумались о том, чтобы завести еще одного ребенка. Не только для того, чтобы исполнить мечту Жасмин, а потому, что мне хочется стать мамой во второй раз. Не хочу, чтобы жизнь проходила зря. Сейчас я занимаюсь не только своей актерской карьерой, но и записываю свой первый сольный диск. У меня было такое сомнение: что для меня важнее, диск или ребенок? Я решила, что смогу совместить обе вещи. И если мне придется раскручивать свой диск с животиком, это будет прекрасно. Так мы убьем двух зайцев: исполним желание Жасмин иметь братика и наше, завести еще одного ребенка. Я смотрю на Жасмин и виже, что мы с Освальдо очень хорошо ее воспитали. Я очень люблю Жасмин.

- Вивиана, какие черты вам с Освальдо нравится друг в друге?
Освальдо: мы два разных человека, но одинаково чувствуем любовь. Мы научились достигать равновесия, чтобы преодолевать препятствия. Мы не можем жить раздельно. Особенно это проявляется во время кризиса. Мы хотим состариться вместе. Вивиана: мы до сих пор вместе, несмотря на возникающие тногда трудности. Страсть и любовь - это то, что всегда нам помогает.Я знаю, что он всегда меня защищает, смотрит на меня, меня оберегает. С нами происходили прекрасные вещи и плохие. И всегда мы могли выйти из такой ситуации и идти дальше вместе. Мы посвящаем много времени нашей личной жизни.

- Вивиана, а какие извенения произошли с этим пареньком за 22 года совместной жизни?
- Теперь он настоящий жеребец (смеется). Так прекрасно видеть как он растет профессионально. Тепло его рук меня сводит с ума. Когда он одет в джинсы, белую майку и техасские ботинки мне хочется его съесть даже если он опаздывает на съемки. Я делаю все, чтобы задержать его. Освальдо сделал мне шкатулку из дерева и в ней мы храним наш интимный дневник. У нас на столе стоят две фотографии: артистическая фотография, которые мы сделали 20 лет назад, другую мы сделали на ужине в Доме Освальдо, когда я пришла туда в первый раз. На этом ужине мы впервые поругались, но все равно сфотографировались. Я смотрю на эти фотографии и вспоминаю все 22 года нашей совместной жизни. Внутри деревянной шкатулки есть друга маленькая, в ней мы храним всякие вещицы, например, билеты первого нашего путешествия. Эта шкатулка - наша история.

- Освальдо, что тебя восхищает в Вивиане?
У Вивианы есть все качества настоящей женщины. Меня вдохновляет видеть ее элегантной. Я предпочитаю видеть ее не в эротическом белье, а голой. Она очень талантлива, но пока у нее не было возможности выразить это. Меня восхищает то, что она никогда не опускает рук. Если ее кто-0то обманывает или подводит, она все равно продолжает свой путь. Она борец и хорощий товарищ. И я не перестаю желать ее.

0

6

http://s3.uploads.ru/haA6l.jpg
http://s2.uploads.ru/huciM.jpg
http://s2.uploads.ru/7L8gH.jpg
http://s3.uploads.ru/Pcvz8.jpg

0

7

Неотразимый Энрике и Катриэль в сериале "Девушка по имени Судьба", обольстительный Федерико в "Миледи" - он давно уже стал одним из самых любимых нами актеров. Вот почему премьера сериала "Влюбленные в танго" на канале ДТВ стала для всех поклонников аргентинского "мыла" настоящим подарком.
Сейчас Освальдо вернулся к колоритному имиджу Катриэля. Он играет мускулистого красавца в новой теленовелле "Я - цыган" студии "Поль-ка", параллельно начал театральный сезон с пьесой "Такси-2", и роль учителя Франко осталась для него в прошлом. А год назад, когда "Влюбленные в танго" транслировались в Аргентине, Лапорт переживал далеко не лучший период. Страна находилась в глубочайшем кризисе, телевидение лихорадило, и рейтинги сериалов безнадежно упали - "Влюбленные в танго" не стал исключением. Сценаристы и продюсеры прикладывали все усилия, чтобы поднять популярность новеллы, подстраивая развитие сюжета под пристрастия публики. Освальдо всегда был против такого "популистского" подхода: в свое время открыто скандалил с продюсером "Девушки по имени Судьба" Алехандро Ромаем по той же причине. Не смолчал и на этот раз, в результате чего разругался с создателями сериала, в том числе и с директором программ канала "Те-ле-фе" Клаудио Вильяруэлом. Прессе тоже досталось от актера: он (совершенно справедливо!) обвинил аргентинские СМИ в том, что они раздувают слухи и пишут о провале сериала, что вовсе не является правдой. Журналисты не остались в долгу: саркастически назвали звезду "новым Че Геварой" и приписали ему грубость и даже излишнее пьянство. Во время съемок сериала Лапорта пытались ограбить. Он возвращался поздним вечером после работы домой, и машина грабителей преградила ему путь. Однако Освальдо не растерялся, успел вывернуть руль и объехать бандитов. Те пустились в погоню и долго его преследовали. В довершение всех несчастий он чуть не развелся с женой - актрисой Вивианой Саэс, с которой они вместе прожили более 20 лет. Их дочери Хасмин в этом году исполняется восемь. К счастью, семейный кризис остался позади, проблемы с работой тоже: Лапорта тут же пригласили на главную роль в "Я - цыган", и он ушел с "Те-ле-фе", даже сумев передохнуть между съемками. Завершая работу во "Влюбленных в танго", Освальдо уже начал интенсивно готовиться к новому образу: ему предстояло похудеть на четыре кило, разучить танец фламенко и поставить золотую коронку на зуб. Кстати, в этом сериале актер не только танцует, но и поет. Он уже два года вместе с женой берет уроки вокала у частного преподавателя и очень скоро выпустит свой первый диск.

0

8

http://s2.uploads.ru/Xy4Qo.jpg
http://s2.uploads.ru/fWcYD.jpg
http://s2.uploads.ru/A5ab7.jpg

0

9

Богатый, бедная и много лжи…
Теленовелла расскажет историю любви и различных интриг между собирательницей картона и миллионером-архитектором, который переодевается нищим. Премьера во вторник, в 14:00. Это первая лента, которую делает Тинелли для канала 13 и следующий шаг для Лапорта после успеха "Телохранителя".
"Сборщик картона - это последняя ступень деградации - эту правдивую фразу я услышала от сборщика картона и задумалась. Когда ты прикасаешься к этим персонажам, у тебя возникает желание оценить все в точности, тебе нравится наблюдать, как они живут по-настоящему, и как переносят холода, дожди, когда все равно ты должен выходить собирать, ходить и ходить, " - говорит Карина Сампини, назначенная на главную роль в "Изумрудное ожерелье" не больше ни меньше как с самим Освальдо Лапортом, актером очень успешным в прошлом сезоне. Теленовелла, что во вторник в 14:00 стартует на канале 13 - это первый сериал для компании Идеи Юга, продюссером которого является Марсело Тинелли, и пропуск для Лапорта, который в прошлом году возглавлял "Телохранителя" на Телефе.

Он, тот в которого вливается Лапорт - персонаж "более спокойный" по сравнению с судьей, индейцами, боксерами, цыганами и телохранителями, которых он играл в последние годы. Актер из "Милагрос", "Чемпионов", "Цыганской крови" и многих других, занят тем, что с ловкостью Хуана Мануэля Агирре пытается наполнить Мартина Риверу, всемирно известного архитектора и декоратора, который, однако, изыскивает себе и другие занятия. "Новелла начинается с того момента, когда он находится в пятизвездочном отеле, в Европе, где вырос. Там он узнает, что собираются эксгумировать тело своего отца и поскольку у Мартина никогда не было хороших отношений с ним, решает вернуться, закрыв давнюю историю", - рассказывает Лапорт - "Но когда он возвращается, он открывает мир до сих пор ему незнакомый, который, несмотря на это, является тем, что окружает его, корнями, его колыбелью, его семьей". Он знакомится с персонажем Карины Сампини и ее мире будет искать оправдания, чтобы не возвращаться в Европу. Между ними - поиски правды об изумрудном ожерельи, что и дало название этой ленте.

Карина та, что была интересным отрицательным персонажем в "Людях чести", станет Роминой Франчини, которая была девушкой среднего класса, до того, как ее отец потерял все (из-за предательства) и которая находит единственный способ выжить - она идет собирать картон. Они находятся среди актеров из театральной труппы, которые снимаются в городке близком к студии Сентрал Парк и которые изображают собирателей картона, таких же как и они. "Это часть плана," - говорит Карина - "Если мы будем рассказывать об определенном образе жизни, который находится рядом и который мы видим каждый день, мы должны попробовать сделать его как можно реалистичнее... ради продукта, ради уважения к людям, которых мы изображаем".

С семейными интригами и с элементами детектива, которые уже стали маркой автора истории - Леонардо Бечини - эта история не перестанет быть историей о любви. Драматичная и традиционная в своем формате, с некоторой долей комедии, которая неизменно присутствует в жанре в последние годы, "Изумрудное ожерелье" снова воссоединит пару, которая уже играла романтические отношения во "Влюбленных в танго" в 2002 году. Там Карина изображала бывшую ученицу, влюбленную в учителя литературы, но "выпала" из ленты на середине из-за несогласия с тем, куда шел ее персонаж. Но, тем не менее, химия между ними была показана.

"Мы находимся здесь 12 часов, переживаем за реалистичность первых серий, первого поцелуя и если его делать с бородой, будет колоться или не будет... все это проходит хорошо и с юмором" - говорит он. И чтобы подтвердить то, что атмосфера благоприятная, уругвайский мате переходит в руки Карины и возвращается, и так раз за разом. Они друзья? Возможно и нет, но между ними есть доверие и очевидно то, что они находят пути для совместной работы. Во "Влюбленных..." мы прекрасно узнали друг друга, поскольку часами практиковались в танго" - смеется Карина. "По большому счету, это блестящая возможность, чтобы сказать: "ну у нас должен быть реванш" и, конечно, мы оба хотели оказаться здесь." - добавляет он. Они оба отличаются небывалой работоспособностью и хотя между ними много лет разницы, Карина, кажется, та, что добавляет силы Лапорту. "Нет повода для отчаяния" - уверяет она - "Если что-то не вышло, как хотелось бы, следующий раз выйдет лучше".

В то же время, он отстаивает часовой отрезок, который обычно не предназначен для сериалов на этом канале: "Наудачу, вымысел находится в расцвете. Есть много продукции на различных каналах и все очень хорошие, с огромным желанием двигаться вперед, ломать стереотипы и делать новеллу многообразной. Это заставляет тебя выпускать качественный продукт. Конечно же, каждый хочет набрать рейтинг."

Их личные жизни стабильны и они оба не любят говорить об этом, хотя и у них много похожего. Лапорт уже 27 лет вместе с Вивианой Саес и у него есть 10-летняя дочь. Карина замужем за Пабло Арсе, учителем физкультуры и у них есть 8-летний сын. "В то время, когда мы заботимся о том, чтобы у нас было время на личную жизнь, мы понимаем друг друга лучше" - признается Карина. И в этой непринужденной болтовне о своих детях, маленьких семейных анекдотах, очаровании первого дня учебы после каникул или того, что пришли домой, когда еще никто не спал... не будет особой романтики, но это делает их ближе для того, чтобы в час съемок показать любовь на экране.

- Карина, сравнивая пары, нет таких моментов, когда над тобой кружит тень Соледад Сильвейры?
Карина: Неее! Я не заняла место Солиты и никогда не займу. Я прилежно делаю свою работу. Это лучшее, что я могу и сейчас это связано с Освальдо, который был потрясающе успешен с Солитой. И только это.
Освальдо: То, что ощущается ежедневно, что никто не стоит ни на каком пьедестале. В какой то момент, ты можешь добиться того, что ты наработаешь свой стиль, как было в случае с Солитой и каких-то еще. Но за всем этим, в дружеском общении, Солита не заносчива и такая же трудяга как и Карина.
Карина: Наша работа очень эфимерна. Для того, для кого прошлый год был удачен, он уже прошел. И даже для того, для кого он был неудачен, он все равно прошел. Он должен работать сейчас. И если ты сделал 20 сцен и 5 вышли удовлетворительно, они тоже пройдут. Думаю, что ты должен вкладывать лучшее, но понимать, что это игра. Если не понимаешь - ты сходишь с ума.
- А для тебя, Освальдо, что ты чувствуешь из-за того, что тебе придется противостоять с "Говоря о любви" с Хуаном Дартесом, экс-цыганом, который кроме всего прочего еще и твой друг?
- Это странные ощущения. Хорошо бы публика поделилась. Я был бы очень благодарен за то, что продукт в этом часовом отрезке, смог бы стать выгоден для канала, отдать немножко туда и поделить торт.

Clarin.com

0

10

http://s3.uploads.ru/kuDEl.jpg
http://s3.uploads.ru/A6Yk4.jpg
http://s3.uploads.ru/to0sl.jpg

0

11

http://s3.uploads.ru/j5xN2.jpg
http://s3.uploads.ru/1ZVTO.jpg

0

12

http://s2.uploads.ru/miQzf.jpg
http://s2.uploads.ru/WXTCm.jpg
http://s3.uploads.ru/9Hxj3.jpg
http://s3.uploads.ru/vxSDW.jpg

0

13

Надежды и разочарования Telefe (Орейро, Арана, Лапорт и другие…)

В то время как в прессе вовсю разгораются нешуточные страсти по поводу ухода Факундо Арана, на Telefe готовятся к запуску две новые теленовеллы, с которыми у канала связаны самые большие надежды.

Съемки первой - с участием Освальдо Лапорта, которая предположительно будет называться «Milongueros», - начнутся уже 2 января. Герой Лапорта - Франко Буэновентура - профессор колледжа, за чью любовь, как это водится в теленовеллах, будут сражаться сразу несколько женщин.

Сценарий пишет команда, которая трудилась над созданием самого популярного на сегодняшний день сериала «Яго – темная страсть». (Бедные сценаристы не знают ни сна, ни отдыха. Стало известно, что «Яго» продлили еще на неделю - съемки закончатся лишь 21 декабря - так что им приходится одновременно дописывать один и начинать другой сюжет.)

Лапорт возвращается на телеэкраны после полуторагодовалого отсутствия. Последним телевизионным проектом Освальдо был сериал «Чемпионы» компании Pol-ka. (Интересно, что тогда никто не устраивал трагедии из того, что актер работает на другом канале, как в случае с Арана.)

Если актер на главную роль был утвержден давно, то партнершу для Лапорта пришлось поискать. Имелось одно непреложное условие - актриса должна была бы быть тридцати с небольшим лет (самому Освальдо – сорок пять). Было пересмотрено много кандидатур, и в их числе: Милли Стегман (Мальвина из «Черной жемчужины»), Вирджиния Инносенти (Миранда из «Антонеллы»). Все актрисы проходили пробы, в которых также участвовал и Лапорт. Продюсеры пытались, таким образом, понять, как актер и его возможная партнерша смотрятся вместе, и возникла ли между ними, как любят говорить в сериальном мире, «химия». Окончательный выбор пал на Карину Зампинини, знакомую нашим зрителям по отрицательной роли Карлы в сериале «Богатые и знаменитые». Сравнительно недавно Карина играла главную роль в теленовелле «Дикая луна» с Габриэлем Коррадо, которая шла на Telefe до «Яго-темная страсть». На роль злодейки - директора колледжа, которая будет отравлять жизнь двум главным героям, приглашена Вивиана Сакконе ("Селеста", "Девушка по имени судьба").

Наряду с маститыми актерами, такими как Селесте Сид, Себастьян Эстебаньес, Норма Понс, в сериале примут участие совсем юные дарования, которые сыграют учеников колледжа, где и будут разворачиваться основные события.

Съемки второго самого ожидаемого проекта Telefe - сериала с Наталией Орейро в главной роли - должны начаться в феврале следующего года. Этот же сериал станет причиной возвращения Орейро на голубые экраны после большого перерыва. (Напомним, что съемки "Дикого Ангела" закончились в конце 1999 года, и все это время актриса занималась своей сольной карьерой).

С самого начала проект был окутан завесой тайны. Не было ясно ни о чем будет будущая теленовелла, ни кто станет партнером Натальи. Некоторое время назад завеса чуть-чуть приоткрылась. Выяснилось, что в новом сериале, сюжет которого придумала она сама, актриса будет играть сразу две роли.

Вот что сказала сама Наталия о новом сериале во время своего недавнего пребывания в Чили:
"Идея сериала принадлежит мне, а развивают ее уже сценаристы (Густаво Беллатти и Марио Сегаде). Я играю двух персонажей. У сериала уже есть название, но я не могу его сказать. Я продолжаю идти путем «Дикого Ангела», потому что мне очень нравится смеяться и думаю, что и зрителю нравится делать это вместе со мной. Эта теленовелла будет более реалистичная, чем «Дикий Ангел», где бедная девушка влюбляется в богатого парня, который к тому же оказывается ее братом. Новая история будет более жесткой, принимая во внимание ту ситуацию, в которой мы сейчас живем. Но в ней мы попытаемся показать трагическую и комическую сторону жизни, ведь порой ужасно драматичная ситуация может превратиться в ужасно комичную.»

С сюжетом, по крайней мере, что-то прояснилось, хотя, конечно, еще остается много вопросов. Но вот ситуация с партнером для Наталии запутывается все больше и больше. Судя по последним публикациям в прессе, все дошло до скандала.

С самого начала все ждали, что в партнеры Орейро будет выбран Факундо Арана. Это казалось вполне логичным. Во-первых, Арана является сейчас одним из самых популярных актеров, что несомненно добавило бы очков сериалу. Во-вторых, он очень подходит Наталии и по звездному статусу и по возрасту из тех, кого можно было бы представить в амплуа героя-любовника. Другие, либо старше (как Коррадо и Лапорт), либо младше (как, например, Мариано Мартинес), либо это Пабло Эчарри, но он - бывший жених (это было бы по меньшей мере странно). В-третьих, и это, пожалуй, один из немаловажных факторов - у актеров прекрасная «химия», которую они и продемонстрировали на съемках «Дикого Ангела».

По слухам, сама Наталия поставила неизменным условием своего возвращения на телеэкраны именно работу с Арана. Говорили даже, что съемки "Яго..." стремятся закончить перед Новым годом из-за того, чтобы у Факундо было время для отдыха перед новой теленовеллой с Орейро.

Слухи о том, что Орейро хочет видеть рядом с собой именно Арана, находили подтверждения и в прессе. Не далее, как в октябре, вышел журнал "Pronto", где было опубликовано интервью с Факундо. Статья начиналась словами: «Похоже, что женщины предпочитают его. Дело дошло даже до того, что Наталия Орейро хочет видеть именно его своим партнером в теленовелле, которая выйдет на экраны в начале следующего года".

И в этом же интервью актеру был задан вопрос: "Ты горд тем, что Наталия хочет видеть тебя партнером в своей новой теленовелле?»
«Да я очень горд этим. Мое настоящее- это "Яго", но я чувствую огромную радость от того, что она так говорит обо мне, потому что наши чувства взаимны», - отвечает Арана. Подобные вопросы актер будет слышать не раз. В другом интервью на вопрос о возможном сотрудничестве актер заявляет: «Если мне представится возможность вновь сняться вместе с Наталией, будет замечательно, у нас с ней прекрасные отношения и между нами есть «feeling». Она замечательная актриса, которую я очень люблю».

За месяц до этого, на аргентинском телевидении была передача, посвященная Факундо. Показывали отрывки из его фильмов, а также документальные кадры с его участием. Выступали и его партнерши (Ромина Ян и Хьянелла Нейра прислали ему видеоприветствия, а с Наталией он говорил по телефону). Вот как это описывают очевидцы: "Ведущая спросила: "Узнаешь ты этот смех?" А потом прозвучало «хе-хе-хе-хе» Милагрос. Он спросил: "Наталия? Нет, нет, не могу поверить!". "Привет, чучи!", - послышался голос Орейро. Факундо был очень тронут и взволнован. Во время краткого разговора они только и делали, что рассыпались в любезностях. Наталия сказала, что очень бы хотела работать с ним, а Факундо сказал, в свою очередь, что был бы счастлив сняться снова вместе с ней.

По всему видно, что сами актеры собирались еще поработать вместе (или, во всяком случае, были не против). Хотя надо признать, что ничего более определенного за все время ими так сказано и не было.

Чем ближе время подходило к началу съемок, тем туманнее становилась ситуация. Наряду с Арана все настойчивее стало звучать и другое имя - Пабло Раго. Тут же, конечно, посыпались возражения на тему, что Пабло никак не может быть выбран на главную роль, так как совсем не тянет на героя-любовника. (Хотя именно в этом амплуа он когда-то выступал в теленовелле «Inconquistable corazon» в паре со своей экс-супругой Паолой Крум).

Но несмотря на все разговоры, поклонники Наталии и Факундо все же в тайне надеялись, что еще немного и им сообщат, что актеры подписали контракт.

И вот вдруг разражается скандал, который окончательно губит все надежды. В прессе появляется информация о том, что Факундо уходит на другой канал, оставляя Наталию без партнера, а сериал без главного героя. Так ли это на самом деле? Что же произошло? Было ли решение не участвовать в новом проекте Наталии - решением самого Арана, или наоборот, ему не нашлось там места? История об этом умалчивает. Со всех сторон поступают противоречивые сведения. С одной стороны говорят,что Факундо уходит, потому что ему надоело быть героем теленовелл, и он хочет расти как актер, пробовать себя в других амплуа – что и предлагает ему Суар (продюсер студии Pol-ka). Примерно на тех же позициях стоят те, кто предполагает, что сначала Арана собирался играть с Орейро, но в итоге его не удовлетворили сценарий и предложенная роль. Противоположная же версия звучит так – он уходит, потому что никакой роли ему и так и не предложили, а зачем оставаться там, где ему нечего играть.

То, что Факундо уже давно подумывает о переходе к Суару не является новостью. Студия Pol-ka создана всего шесть лет назад молодой командой (самому Суару всего 33 года), которой за это время удалось совершить настоящую революцию на аргентинском телевидении путем отхода от привычных канонов классической телепродукции. Кроме того, на студии создаются и художественные фильмы. Достаточно сказать, что именно Pol-ka сняла фильм «El hijo de la novia», который выставлен от Аргентины на премию Оскар. Многие звезды аргентинского кино и телевидения, а также молодые актеры предпочитают сотрудничать именно с Pol-kа. Сам Факундо говорил в одном из интервью, что ему очень нравится команда Суара и что много его друзей работает под его началом. Так что выбор актера в пользу этой студии вполне понятен. Но, все же, кажется довольно странным то, как это произошло .

На счет того, где будет сниматься Факундо тоже неясно. Писали, что актеру предложена роль в новом полицейском сериале студии Pol-ka - «009, сentral», но только что вышел журнал «Flash» на обложке которого написано: «Арана уходит с Тelefe, чтобы составить конкуренцию Орейро». В статье, опубликованной в этом издании, говорится, что, дескать, новый проект с участием Факундо будет выходить в одно время с новым сериалом Наталии, а именно в 13 часов. И что, вроде это будет романтическая история, а в партнерши Арана прочат Нэнси Дуплаа (везет однако ж актеру на возлюбленных Пабло Эчарри). Короче, история запутывается окончательно.

Что будет - покажет время. Может, когда-нибудь мы узнаем, что произошло на самом деле. А пока Наталия Орейро все еще остается без партнера, а ее сериал без героя, за любовь которого, видимо, и будут бороться ее "близняшки". (Даже Пабло Раго, о котором шла речь выше, уже дал своего согласие на участие в небезызвестном сериале «009, central».) Может продюсерам стоит еще раз пойти на риск и пригласить на главную роль иностранного актера (как это было в случае с Хьянеллой Нейра). Кто знает? Поживем-увидим. До начала съемок остается меньше двух месяцев.

А поклонникам пары Орейро-Арана остается надеятся, что когда-нибудь актеры еще воссоединятся на экране и вновь скажут друг другу: «Te amo, chuchi!».

0

14

http://s3.uploads.ru/4skhB.jpg
http://s3.uploads.ru/f3zVJ.jpg

0

15

http://s2.uploads.ru/KenOt.jpg
http://s2.uploads.ru/w5POB.jpg
http://s2.uploads.ru/SjgIw.png

0

16

http://s3.uploads.ru/uz7NA.jpg
http://s3.uploads.ru/hMJLS.jpg
http://s3.uploads.ru/7Xy5Z.jpg

0

17

Кризис в Семейке Фьерро. Все против Освальдо Лапорта

Довольно дурное настроение витает на съемках «Семейки Фьерро», новой надежды в сетке программы телеканала Canal 13.
Вопреки команде актеров, результаты ленты оказались ниже ожиданий дирекции, и в среднем опустись на 6 пунктов по сравнению с моментом выхода в эфир. Кроме того, первоначальный замысел был достичь результатов сериала «SOS Mi Vida». Но суровые цифры показывают, что ситуация далека от этого — почти 10 пунктов до желаемой величины.
Несмотря на все усилия, телеканал Telefe продолжает занимать лидирующие позиции с точки зрения среднего рейтинга. Обеспокоенная многочисленными недостатками сериала компания Pol-ka уже пытается влиять на главных героев. Тем более отношения на площадке сейчас не в лучшем состоянии. Некоторые актеры пытаются повлиять на сценаристов с целью изменить роль Освальдо Лапорта.

Серьезная идея — дать бОльший размах персонажу Мариано Мартинеса, и в погоне за необходимым рейтингом вынести на передний план героя уругвайца. Более того, это должно бы быть поддержано и другими главными героями ленты в случае недовольства внутри команды. Если это не даст эффект в ближайшее время, в один день канал может принять решение закрыть сериал, чтобы разместить в эфире какой-нибудь имеющийся популярный фильм.
Этого решения ёще конечно нет, сериал показывает хорошие результаты, особенно учитывая, что премьера фильма «Страсти Христовы» проиграла 5 пунктов «Большому Брату 2007».
Но кризис приходит в мясную лавку Мартина Фьерро. Если вещи пойдут и дальше таким ходом, ему придется продать всё до последних потрохов.

Источник: Primiciasya

0

18

http://s3.uploads.ru/1ASnB.jpg
http://s2.uploads.ru/8uoyH.jpg

0

19

http://s3.uploads.ru/tu8Q2.jpg
http://s3.uploads.ru/gVrvN.jpg

0

20

Я открыл себя еще маленьким ребенком, лет пяти, шести, когда был зрителем старшего брата и отца, которые играли любительские спектакли в небольшом поселке. Я хотел только одного, видеть себя на сцене.
Эта страсть появилась много лет назад. В 1976 году я пересек очень красивую реку, которая называется Рио де ла Плата и которая разделяет в кавычках Уругвай и Аргентину, / уехав из поселка под названием Хуан Лакасе. Любопытным образом из этого поселка вышли нетипичные экземпляры, как, например, этот.
Я такой же человек, как любой другой, с достоинствами и недостатками. Я очень щепетильный. Я импульсивный и взрывной, когда мне что-то не нравится. Раньше я был более дипломатичным, и я понял, что дипломатия - это роль и не более. Я так говорю, потому что меня заставили окончить дипломатические курсы и даже выдали диплом. Не знаю, зачем.
Я презираю ложь, мне причиняет сильную боль обман, лицемерие, манипуляции, поэтому иногда я предпочитаю запереться в четырех стенах и готовиться к тому моменту, когда скажут: мотор.
Если бы у меня была возможность начать сначала, я бы прошел тот самый путь: путь честности, уважения к публике, уважения к самому себе, уважения к семье, к своим корням. Я выбрал путь, по которому иду медленно, но твердо, выбрал путь, требующий жертв, хотя это не совсем подходящее слово. Но я знаю, что когда я кладу голову на подушку, я в ладу с самим собой.
Ничего не нужно, чтобы добиться успеха. Нужно забыть об успехе, забыть о провалах в тот момент, когда говорят: мотор, будь то актер, рабочий, лаборант. Нужно делать свою работу, остальное придет само. Если человек может зачеркивать успех или вершину, которой не существует, дорога становиться намного ровнее, а отношения крепче.

СЕМЬЯ

Наверное, это покажется невероятным, но я очень счастлив в моей среде, в моем доме, в моем саду, с моими собаками, с моими животными, с моей дочерью, с моей женой, с моей любовью.
Я живу с моей женой Вивиан уже двадцать семь лет. У нас нет бумаг, но есть дочь. Я добросовестно выполняю свои обязанности, хочу подарить дочери брата, но пока не получается.
Я не знаю, что будет завтра, но сегодня я получаю удовольствие от этих 27 лет, и тех, которые еще впереди. Мы очень стараемся, делаем даже невозможное, чтобы это не закончилось. У нас было много кризисов, причем довольно серьезных, но нам еще есть что открывать, чтобы понимать, что у нас долгая дорогая вместе.
У моей дочери Хасмин не отсутствующий отец, а присутствующий, и это проявляется в ее оценках, проявляется в ее поведении и не только как ученицы, но и как человека. И это делает меня очень счастливым.

КАРЬЕРА

Моя страсть - искусство, игра. Я учился в театральной студии и в 83-ем году снялся в моем первом сериале, естественно, как актер массовки, с Вероникой Кастро. Фильм назывался «Лицом к лицу», и с этого момента, благодаря богу, жизни, друзьям, толчкам и таланту, который либо есть, либо его нет, я снова здесь, говорю с вами.
Когда заканчиваются съемки, я испытываю ностальгию и грусть, потому что влюбляюсь во всех моих персонажей.
Один из лучших сериалов, в которых я снялся, называется «Что посеешь - то и пожнешь». Книга тоже очень интересная. Он был сделан в 91-ом году. В Европе и Италии он называется «Ренцо и Лучия». Хорошим продуктом бы сериал «За горизонтом», где я играю индейца Катриэля, который больше времени голый, чем одетый. / Съемки всегда очень трудные, пересекается много интересов, много посторонней энергии, и приходится делать даже невозможное, чтобы вы увидели хороший продукт, чтобы внутренний мир был хорошим.
Об этом мне приятно рассказывать. В пятницу, а это последний день недели, у человека сильный стресс и большое истощение, поэтому 20 минут перерыва, мы превращаем в 20 активных минут. В чем это заключается? Однажды, этот сеньор, который любит опрокинуть бокал другой, сказал: а мы можем перекусить и выпить? С этого момента так и повелось. По пятницам, начиная с этих 20 минут и до вечера, съемки продолжаются с канапе и прочими делами. / И это нас поддерживает. Мы начинаем новую рабочую неделю с большей энергией.

ПЕВЕЦ

Я также занимаюсь музыкой, и я вас удивлю. Со мной работает аргентинский продюсер израильского происхождения Яир Дори. Я очень польщен, и счастлив, потому что имею дело с настоящими профессионалами, очень талантливыми людьми, которые пользуются успехом в Аргентине и на международном уровне, поэтому я очень много работаю. Я записываю СД, и делаю это по воскресеньям, в субботу ночью, то есть, прилагаю большие усилия, иду на большие жертвы, но не теряю энтузиазма. При выборе тем, я больше склоняюсь к мелодичным, латиноамериканским темам. Но также стараюсь не забывать о и своих корнях, негритянских корнях, афронегритянских, поэтому в моем репертуаре есть мелодии южноамериканских негров. Но больше мелодичных.

СОЛИДАРНОСТЬ

Тема солидарности идет с детства, потом я встретил человека, которого люблю, мою жену, которая поддержала меня в этом. Мы уже много лет шефствуем над закусочными, столовыми, и делаем это анонимно.
Я не знал, что такое «Акнур», а когда узнал, что это поддержка эмигрантов, почувствовал, что должен участвовать в этом. То есть, большой процент доходов, время и покоя, я вкладываю туда. Я начал не хотя, не хотя связался с «Акнуром», и не хотя сегодня работаю на «Акнур» в Латинской Америке.
Я знаю, что очень скоро, если этого захочет бог, я буду в лагере для беженцев с Анжелиной Джоли и сеньором Армани. И это тоже доставляет мне удовольствие.

РУМЫНИЯ

Я хочу снова побывать в Румынии, Трансильвании. К сожалению, из-за недостатка времени, я не смог поехать в Россию, в Польшу, и другие прекрасные страны, с которыми очень хочу познакомиться. Но я знаю, что если этого захочет бог, очень скоро, в следующем году, я буду с вами.

0


Вы здесь » Страсти по - латиноамерикански » Актеры » Osvaldo Laport / Освальдо Лапорт