www.amorlatino.mybb.ru

Страсти по - латиноамерикански

Объявление

Internet Map www.popularsite.ru - кликайте и повышайте рейтинг нашего форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страсти по - латиноамерикански » Актеры » Ритик Рошан/Hrithik Roshan


Ритик Рошан/Hrithik Roshan

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ритик  Рошан родился 10 января 1974 года в Мумбаи, Индия. На сегодняшний день является одним из самых известных и востребованных актёров Болливуда. Родители Ритика тоже актёры - Пинки и Ракеш Рошаны. Ракеш также позже стал продюссером и режиссёром. Его дядей является известный композитор Раджеш Рошан. Ритик женат на Сюзанне Кхан, дочери Санджая Кхана. У них есть два сына - Рехан (род. 28 марта 2006 г.) и Ридан (род. 1 мая 2008 г.).

Рождённый в семье актёра, Ритик всегда знал, что он обязательно будет иметь отношение к кино. Вопрос был лишь в том, какое именно. В детском возрасте Ритик снялся в нескольких очень маленьких эпизодических ролях. Первая роль Ритика в кино была в шестилетнем возрасте - фильм Aasha (1980), в котором он играл роль танцующего мальчика. Потом он ещё снялся в двух фильмах своего отца в 1980 и 1986 годах.

Ритик окончил колледж (Sydneham College) вместе со своим давним другом Удаем Чопрой и получил степень бакалавра. В то время как мама и папа Рошаны мечтали, что сын отправится учиться в аспирантуру за границу, у Ритика были совсем другие планы. Его манило кино. Он втайне от родителей записался на актёрские курсы к Кишору Намиту Капуру и сказал об этом родителям лишь несколько месяцев спустя.

Желая ближе познакомиться с миром кинематографии изнутри, Ритик стал работать с отцом. Он работал третьим помощником своего папы-режиссёра в съёмочной команде, где ему не было никаких поблажек. Ритик ел, спал и вёл изнурительный образ жизни, такой, какой ведёт любой младший сотрудник на натурных съёмках. Он ездил во втором классе, спал в дешёвых отелях, питался тем же, что и другие члены группы, старался всегда выполнять свою работу хорошо. Но про себя он надеялся, по его признанию, что весь этот опыт поможет ему стать сильнее и устойчивее к суровой реальности мира киноиндустрии.
http://i026.radikal.ru/0907/b0/485b0a61daae.jpg

0

2

Фильмография:

1. Криш 2 (2010)
Krrish 2 ... Krishna / Krrish / Rohit
2. Kismat Talkies (2010)
 
3. Воздушные змеи (2009)
Kites ... Jay
4. Игра случая (2009)
Luck by Chance ... Zaffar Khan
5. Джодха и Акбар (2008)
Jodhaa Akbar ... Jalaluddin Mohammad Akbar
6. Я вижу тебя (2006)
I See You ... Whistling man on street
7. Байкеры 2 (2006)
Dhoom:2 ... Aryan Singh / Mr A.
8. Криш (2006)
Krrish ... Krishna 'Krrish' R. Mehra / Rohit S. Mehra
9. Цель жизни (2004)
Lakshya ... Karan Shergill
10. Ты не одинок (2003)
Koi... Mil Gaya ... Rohit Mehra
11. Я схожу с ума от любви (2003)
Main Prem Ki Diwani Hoon ... Prem Kishen Mathur
12. Будешь со мной дружить? (2002)
Mujhse Dosti Karoge! ... Raj Khanna
13. Ни ты не знаешь, ни я (2002)
Na Tum Jaano Na Hum ... Rahul Sharma
14. Ты мне очень нравишься (2002)
Aap Mujhe Achche Lagne Lage ... Rohit
15. И в печали и в радости ... (2001)
Kabhi Khushi Kabhie Gham... ... Rohan Y. Raichand
16. Воспоминания (2001)
Yaadein... ... Ronit Malhotra
17. Миссия «Кашмир» (2000)
Mission Kashmir ... Altaaf Khan
18. В поисках брата (2000)
Fiza ... Amaan Ikramullah
19. Скажи, что любишь! (2000)
Kaho Naa... Pyaar Hai ... Rohit, Raj Chopra
20. Bhagwaan Dada (1986)
  ... Govinda
21. Aap Ke Deewane (1980)
  ... Child Artist

0


Вы здесь » Страсти по - латиноамерикански » Актеры » Ритик Рошан/Hrithik Roshan