www.amorlatino.mybb.ru

Страсти по - латиноамерикански

Объявление

Internet Map www.popularsite.ru - кликайте и повышайте рейтинг нашего форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страсти по - латиноамерикански » Тесты для всех и обо всем » Какой иностранный язык тебе учить?


Какой иностранный язык тебе учить?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Чтобы выучить иностранный язык – он должен быть созвучен твоему внутреннему миру, ведь наша манера общения имеет свой портрет и характер. Узнать, какой язык ты легче всего сможешь освоить!

Жмём, не стесняемся

0

2

Мой результат:

Ты блестящий собеседник, внимательный и тактичный, виртуозно владеющий словом и ценящий музыку красивой речи. Твоей утонченной, нежной и романтичной натуре подойдет французский или испанский язык. Это языки любви и кокетливого соблазна, дипломатии и искусства, изящества и благородной гордости. Гуляя по узким улочкам Парижа или площадям Мадрида, ты будешь чувствовать себя как дома, истинной мадемуазель или сеньоритой.

Мррр...согласна.. ^^

0

3

Твоя речь обычно спокойная, мягкая, плавная. Впрочем, она может быть разной, словно река, которая то тихо нежится под солнцем, неподвижная как зеркало, то бурлит и выходит из берегов. У тебя много жизненных интересов, ожиданий и планов. Чтобы достичь всего, что хочется, тебе необходим язык, открывающий все дороги, – английский. А если вдруг «классический» иностранный – не твой вариант, обрати внимание на языки Скандинавии, например, норвежский или шведский.

не люблю английский :x

0

4

Мари
Ну..норвежский и шведский тоже хорошо. :flirt:

0

5

Ты блестящий собеседник, внимательный и тактичный, виртуозно владеющий словом и ценящий музыку красивой речи. Твоей утонченной, нежной и романтичной натуре подойдет французский или испанский язык. Это языки любви и кокетливого соблазна, дипломатии и искусства, изящества и благородной гордости. Гуляя по узким улочкам Парижа или площадям Мадрида, ты будешь чувствовать себя как дома, истинной мадемуазель или сеньоритой.

Ничего не имею против испанского, но на французский никогда не зарилась :nope:
Очень люблю английский))))

0

6

Миссис Проныра написал(а):

но на французский никогда не зарилась

Если будет время и желание, то советую тебе позариться! :yep: Меня Дима приучил ко всему французскому...и я об этом ничуть не жалею.))) Это прекраснейший язык!!! Я даже "Notre-Dame de Paris" посмотрела в оригинальной версии, без субтитров.))))

0

7

Миссис Проныра написал(а):

Очень люблю английский))))

Я к нему всегда относилась только как к должному. Энтузиазма не испытывала никогда, но и отвращения тоже. Просто надо)))

0

8

Russiana написал(а):

Я даже "Notre-Dame de Paris" посмотрела в оригинальной версии, без субтитров.))))

На днях собираюсь это сделать и тоже без субтитров)) Главное - чувства))

Russiana написал(а):

Я к нему всегда относилась только как к должному. Энтузиазма не испытывала никогда, но и отвращения тоже. Просто надо)))

А у меня никогда не было возможности изучать английский, и поэтому я всем завидовала, кто имеет хоть какое-то отношение к нему :disappointed:

+1

9

Миссис Проныра написал(а):

На днях собираюсь это сделать и тоже без субтитров)) Главное - чувства))

Обязательно сделай! Это..это..это божественно!!! Я в полнейшем восторге! И хоть речь я понимала через слово, но всё было понятно по мимике, интонации..ибо актёры выложились на все, даже не 100, а 500.)))
Только обязательно смотри самую что ни на есть оригинальную версию, где в ролях: Гару (любименький мой  :love: ), Даниэль Лавуа, Патрик Фиори, Элен Сегара, Жюли Зенатти, Бруно Пелетьер и Люк Мервил. Это классическая версия.
Я начала смотреть с субтитрами, но это полнейший кошмар! Даже я, человек, не являющийся спецом по французскому, видела эту корявость перевода. Промотав чуток вперёд, ради интереса, я увидела, как слово "Déchiré" подло перевели как "Слеза", я возмутилась и промотала обратно на начало, начав смотреть без субтитров.)))

Миссис Проныра написал(а):

А у меня никогда не было возможности изучать английский, и поэтому я всем завидовала, кто имеет хоть какое-то отношение к нему :disappointed:

Я его в школе изучала, а сейчас и в универе... Так что это некое принуждение отбило охоту.)) Я уже скоро французский (учу месяца 4) буду знать лучше, чем английский (учу 10 лет), потому что французскй я сама захотела изучать.))

0

10

Russiana написал(а):

Я уже скоро французский (учу месяца 4) буду знать лучше, чем английский (учу 10 лет), потому что французскй я сама захотела изучать.))

Полностью поддерживаю :yep:  Если язык тебе нравится, то результатов в изучении достигнуть намного проще.
В школе я изучала немецкий, и когда поняла, что он мне интересен, то мне легче было и темы наизусть учить, и текст переводить))

А французкий с кем учишь, Ксюша? С репетитором?

0

11

Миссис Проныра написал(а):

Полностью поддерживаю :yep:  Если язык тебе нравится, то результатов в изучении достигнуть намного проще.
В школе я изучала немецкий, и когда поняла, что он мне интересен, то мне легче было и темы наизусть учить, и текст переводить))

Да. А вот мне английский особо не интересен, поэтому с темами наизусть было напряжно... Переводы-то легко давались, произношение тоже. А вот темы - это для меня было сущим мучением.)))

Миссис Проныра написал(а):

А французкий с кем учишь, Ксюша? С репетитором?

Нуу..как сказать.. Конкретно репетитора нет. Учу так: самоучитель - это для грамматики; песни и видео (слушаю выступления Никки, он хорошо говорит) - для распознавания речи на слух и правильного произношения; Дима и Карим (это француз, с которым я В Контакте познакомилась) - это для узнавания речевых оборотов и практики.))))
Кстати...принятно думать, что французское произношение очень сложное... Ни в коей мере! Просто нужно реально слушать побольше песен на этом языке (настоятельно рекомендую Гару) и обязательно пропевать вслед за исполнителем, пытаясь подражать его интонации и манере произношения. Лично я после месяца таких тренировок (и при помощи ещё одной программки, в которой произношение хорошо объяснено) научилась вполне так бегло читать тексты на французском (и даже кое-что понимать, так, отдельные слова). Мне поддался даже фирменный французский звук "р".))) Я просто очень захотела знать французский. Уж больно красивый язык.))

Хотя касательно произношения... Мне сказали, что у меня с ним хорошо дело пошло, потому что у меня хороший музыкальный слух и поэтому я интонацию и манер, правила произношения легко запоминаю и потом копирую.))) Не знаю, может так оно и есть.))

0

12

Russiana написал(а):

Нуу..как сказать.. Конкретно репетитора нет. Учу так: самоучитель - это для грамматики; песни и видео (слушаю выступления Никки, он хорошо говорит) - для распознавания речи на слух и правильного произношения; Дима и Карим (это француз, с которым я В Контакте познакомилась) - это для узнавания речевых оборотов и практики.))))Кстати...принятно думать, что французское произношение очень сложное... Ни в коей мере! Просто нужно реально слушать побольше песен на этом языке (настоятельно рекомендую Гару) и обязательно пропевать вслед за исполнителем, пытаясь подражать его интонации и манере произношения. Лично я после месяца таких тренировок (и при помощи ещё одной программки, в которой произношение хорошо объяснено) научилась вполне так бегло читать тексты на французском (и даже кое-что понимать, так, отдельные слова). Мне поддался даже фирменный французский звук "р".))) Я просто очень захотела знать французский. Уж больно красивый язык.))
Хотя касательно произношения... Мне сказали, что у меня с ним хорошо дело пошло, потому что у меня хороший музыкальный слух и поэтому я интонацию и манер, правила произношения легко запоминаю и потом копирую.))) Не знаю, может так оно и есть.))

А у меня так с испанским. Песни, самоучитель, переводы текстов,сериалы на языке оригинала.... Любой язык легко учится если есть желание его учить, а если меня заставляли английский учить, то толку ноль

+1

13

Мари написал(а):

А у меня так с испанским. Песни, самоучитель, переводы текстов,сериалы на языке оригинала.... Любой язык легко учится если есть желание его учить, а если меня заставляли английский учить, то толку ноль

Абсолютно согласна!!! :yep:

0

14

Ты не любишь разговоры ни о чем, долгое пребывание в центре внимания, пустое времяпрепровождение. Твой принцип общения – «меньше слов, больше смысла», и путь к своему сердцу ты не держишь нараспашку. Лишь избранным дано понять тайнопись и глубину твоей речи, но именно это тебе и нужно, ведь ты не терпишь людей случайных и лишних в своем окружении. Словно японский или китайский язык, голос твоих эмоций по-восточному мудр, сдержан и загадочен.

Ну, блин..  :dontknow:

0


Вы здесь » Страсти по - латиноамерикански » Тесты для всех и обо всем » Какой иностранный язык тебе учить?