www.amorlatino.mybb.ru

Страсти по - латиноамерикански

Объявление

Internet Map www.popularsite.ru - кликайте и повышайте рейтинг нашего форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Индия/India

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Респу́блика И́ндия (хинди भारत गणराज्य, Bhārat Gaṇarājya?, англ. Republic of India) — государство в Южной Азии. Индия занимает седьмое место в мире по площади, второе место по численности населения.

+1

2

Название:
Официальное название страны, Индия, происходит от древнеперсидского слова хинду, которое в свою очередь произошло от санскритского синдху (санскр. सिन्धु) — исторического названия реки Инд.  Древние греки называли индийцев индои  (греч. Ινδοί) — «люди Инда». Конституция Индии признаёт также второе название, Бхарат (хинди भारत), которое происходит от санскритского имени древнеиндийского царя, история которого была описана в «Махабхарате». Третье название, Хиндустан, используется со времён Империи Великих Моголов, однако официального статуса не имеет.

0

3

Административное деление:
Индия является федеративной республикой, состоящей из двадцати восьми штатов, шести союзных территорий и Национального столичного округа Дели.  Все штаты, и две союзные территории, — Пудучерри и Национальный столичный округ Дели — имеют собственное избираемое правительство. Остальные пять союзных территорий управляются администратором, назначаемым центральной властью, и следовательно находятся под прямым управлением президента Индии. В 1956 году индийские штаты были реорганизованы согласно языковому признаку.  С тех пор, административная структура практически не менялась.

Все штаты и союзные территории разделены на административные и правительственные единицы, называемые округами. В Индии существует более 600 округов.Округа в свою очередь делятся на более мелкие административные единицы талуки.

0

4

Религия:
Более 900 млн индийцев (80,5 % населения) исповедуют индуизм. Другие религии, имеющие значительное количество последователей, это ислам (13,4 %), христианство (2,3 %), сикхизм (1,9 %), буддизм (0,8 %) и джайнизм (0,4 %). В Индии также представлены такие религии как иудаизм, зороастризм, бахаи и другие.  Среди аборигенного населения, которое составляет 8,1 %, распространён анимизм.

0

5

Транспорт:
Индии представлены все виды транспорта: водный (морской и речной), автомобильный, воздушный, железнодорожный, трубопроводный.

Железнодорожный транспорт в Индии обеспечивает массовые перевозки грузов и людей. В год перевозится до 6 миллиардов пассажиров и 350 миллионов тонн грузов. Основным железнодорожным оператором стран, контролирующим 99 % перевозок является Indian Railways.

0

6

Культура:
Культура Индии отличается большим разнообразием  и высоким уровнем синкретизма.  На протяжении своей истории, Индия сумела сохранить древние культурные традиции, одновременно перенять новые обычаи и идеи от завоевателей и иммигрантов и распространить своё культурное влияние на другие регионы Азии.

В индийском обществе, большим уважением пользуются традиционные семейные ценности, хотя современные городские семьи часто отдают предпочтение нуклеарной семейной структуре, в основном из-за социально-экономических ограничений, налагаемых традиционной расширенной семейной системой.

0

7

Архитектура:
Индийская архитектура является одной из областей, в которой наиболее ярко представлено разнообразие индийской культуры. Большая часть архитектурных памятников Индии, включая такие замечательные монументы как Тадж-Махал и другие примеры могольской  и южноиндийской  архитектуры, представляют собой смешение древних и разнородных местных традиций различных регионов Индии и зарубежья.

0

8

Музыка и танцы:
В индийской музыке существует широкий спектр традиций и региональных стилей. Индийская классическая музыка  включает в себя два основных жанра — североиндийскую хиндустани, южноиндийскую карнатическую  традиции и их различные вариации в форме региональной народной музыки. К местным стилям популярной музыки принадлежит филми и индийская народная музыка, одной из наиболее влиятельных разновидностей которой является синкретическая традиция баул.

Индийские танцы также имеют разнообразные народные и классические формы. Наиболее известными индийскими народными танцами являются бхангра в Пенджабе, биху в Ассаме, чхау в Западной Бенгалии, Джаркханде и Ориссе и гхумар в Раджастане. Восьми формам танца, с их повествовательными формами и мифологическими элементами, был присвоен статус индийских классических танцев Индийской национальной академией музыки, танцев и драмы. Это: бхаратанатьям штата Тамил-Наду, катхак в Уттар-Прадеш, катхакали и мохини-аттам в Керале, кучипуди в Андхра-Прадеш, манипури в Манипуре, одисси в Ориссе и саттрия в Ассаме.

0

9

Театр и кино
Индийский театр часто включает в себя музыку, танцы и импровизированный диалог.  Сюжеты часто основаны на мотивах, заимствованных из текстов индуизма, а также на средневековых литературных произведениях, социальных и политических новостях. Некоторые региональные формы индийского театра это: бхавай в штате Гуджарат, джатра в Западной Бенгалии, наутанки и рамлила в Северной Индии, тамаша в Махараштре, терукутту в Тамил-Наду, и якшагана в Карнатаке.

Индийская киноиндустрия является самой большой в мире.Болливуд, штаб-квартира которого находится в Мумбае, производит коммерческие фильмы на хинди и является самой плодовитой киноиндустрией в мире. Установившиеся кинематографические традиции существуют также на других индийских языках, таких как бенгали, каннада, малаялам, маратхи, тамильском и телугу.

0

10

Литература
Самые ранние произведения индийской литературы в течение многих веков передавались устно и только позднее были записаны.  К ним относится санскритская литература — Веды, эпосы «Махабхарата» и «Рамаяна», драма «Абхигьяна-шакунталам», и классическая санскритская поэзия махакавья — и тамильская литература Сангам.  Одним из писателей современности, писавших как на индийских языках так и на английском, является Рабиндранат Тагор — лауреат Нобелевской премии по литературе 1913 года.

0

11

Кухня
Индийская кухня характеризуется большим разнообразием региональных стилей и изысканным использованием кухонных кореньев, трав и приправ. Основным продуктом питания в регионах является рис  (в особенности на юге и на востоке) и пшеница (преимущественно на севере).  Наиболее известной приправой, изначально появившаяся на индийском субконтиненте и в настоящее время употребляемой по всему миру является чёрный перец; напротив, красный стручковый перец, широко используемый по всей Индии, был введён в употребление на полуострове Индостан португальцами

0

12

Традиционная одежда

В различных регионах Индии используются разные виды традиционной индийской одежды. Её цвет и стиль зависит от различных факторов, таких как климат. Популярной является одежда из несшитых кусков ткани, такая как сари для женщин и дхоти или лунги для мужчин; также пользуются популярностью такие сшитые одежды как шаровары для женщин и курта-пижама, а также европейского стиля брюки и рубашка для мужчин.

0

13

Государственные праздники

  Большинство индийских праздников имеют религиозное происхождение, хотя некоторые из них отмечаются всеми индийцами, независимо от кастовой или религиозной принадлежности. Некоторые наиболее популярные праздники, это Дивали, Ганеша-чатуртхи, Угади, Понгал, Холи, Онам, Виджая-дашами, Дурга-пуджа, Ид аль-Фитр, Курбан-байрам, Рождество, Весак и Вайсакхи. В Индии существует три национальных праздника. В различных штатах также отмечаются от девяти до двенадцати официальных местных праздников. Религиозные праздники являются неотъемлемой частью повседневной жизни индийцев и проводятся открыто и публично с участием огромного количества людей.

0

14

Спорт

Национальным спортом Индии является хоккей на траве, а самым популярным видом спорта — крикет. В некоторых штатах, таких как Западная Бенгалия, Гоа и Керала, широко распространён также и футбол.[159] В последнее время приобрёл значительную популярность теннис. Шахматы, исторически происходящие из Индии, также пользуются большой популярностью и число индийских гроссмейстеров постоянно возрастает. К традиционным видам спорта, распространённым по всей стране, принадлежат кабадди, кхо-кхо, и гилли-данда. Индия также является родиной йоги и древнеиндийских боевых искусств, — Каларипаятту и Варма-калай.

0

15

Денежная единица- Индийская рупия
Нацирнальная одежда-Сари
Священное животное- корова
Национальная птица-павлин
Национальное животное-тигр
Национальный фрукт- манго
Национальный  цветок-лотос

0

16

Классная темка :cool:
А вот и национальный женский костюм
http://s13.radikal.ru/i186/1005/da/75bde8f0a4f9.jpghttp://s003.radikal.ru/i203/1005/99/7d546174d962.jpghttp://s001.radikal.ru/i196/1005/a1/0b1cd0a5e129.jpg

0

17

Заинтересовала индийская кухня.

0