www.amorlatino.mybb.ru

Страсти по - латиноамерикански

Объявление

Internet Map www.popularsite.ru - кликайте и повышайте рейтинг нашего форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страсти по - латиноамерикански » Актрисы » Мадхури Дикшит / Madhuri Dixit


Мадхури Дикшит / Madhuri Dixit

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

http://s3.uploads.ru/kn8jb.jpg
Самая талантливая и замечательная актриса, и лучшая танцовщица!!!

Потрясающая танцовщица, вторая индийская Мэрилин Монро после Шридеви, счастливая мать двух детей и несостоявшийся профессор микробиологии – все это о Мадхури Дикшит. Ее карьера началась неудачно, но через несколько лет Мадхури попала в плеяду самых красивых индийских актрис, перехватила инициативу у гламурных див прошлых десятилетий – Парвин Баби и Зинат Аман. Однако есть кое-что, что отличает Мадхури от ее соперниц. Она не очередная смазливая глупышка, которая умеет строить глазки в камеру. Мадхури – одна из немногих болливудских актрис 80-х годов, которая получила полное школьное образование и к тому же имеет степень бакалавра по микробиологии. Именно поэтому Мадхури так востребована у режиссеров, которым нужно нечто большее, чем сексуальность. Дикшит невероятно женственна, а острая эрудиция придает ей утонченность. И это позволило ей завоевать свою армию поклонников, в которую входят и маленькие дети и выдающиеся деятели, наподобие художника М. Ф. Хусейна, который называет ее своей музой уже много лет.

Краткая анкета

Полное имя - Мадхури Шанкар Дикшит
Дата рождения - 15 мая 1967 года / телец
Место рождения - Бомбей
Семья - отец - Шанкар Диксит, мать - Снехлата Диксит, две сестры - Бхарти и Рупа, брат - Аджит Диксит, муж - Шрирам Нене, сыновья - Арин и Рьян
Слабость - животные
Боится - потерять близких людей
Кумир - Бог
Хобби - работа.
Мечта - танцевать как Д.Келли.
Первый фильм - 1984 г.

На твиттере: https://twitter.com/MadhuriDixit1

0

2

Биография
Но мы забегаем вперед, начать следует немного раньше.
Мадхури Дикшит родилась 15 мая 1967 года в Мумбаи в семье индусов высшей касты, говорящих на языке маратхи. Ее маму зовут Снехлата, а отца – Шанкар, кроме того, у Мадхури есть две сестры – Рупа и Бхарати – и брат Аджит. В детстве Мадхури не мечтала о карьере актрисы или танцовщицы, что не помешало ей заниматься катхаком. Девочка примерно ходила в школу, а по окончании поступила в бомбейский колледж Парле на курс микробиологии. И только получив диплом бакалавра, Мадхури наконец задумалась о карьере актрисы. В 1986 году она приняла предложение студии Rajshri Productions сняться в фильме Abodh. К сожалению, картина провалилась, Мадхури осталась незамеченной и была вынуждена сниматься в крошечных ролях и танцевальных номерах. Одну из таких ролей ей дал режиссер Гхаи в фильме Karma (1986). Он был покроен танцем Мадхури и пообещал ей хорошие роли, если она прекратит сниматься во второсортных проектах. Мадхури выполнила обещание и получила `Uttar Dakshin'. Кроме того, Гхаи поместил рекламу Мадхури в ряде журналов, заявив, что Бони Капур, Яш Чопра и еще полдюжины ведущих кинопроизводителей подписали с ней контракт, чего не было и в помине. Мадхури снялась в еще одном фильме Гхаи `Ram Lakhan' (1988), который обещал стать ее первым хитом. Но актриса сумела покорить публику чуть раньше, появившись в заводном танцевальном номере Ek, do, teen в `Tezaab' Н. Чандры. Фильм взорвал кассы, и Мадхури, наконец, заметили. `Tezaab', а не `Ram Lakhan' круто повернул карьеру актрисы. И теперь акулы Болливуда действительно обратили внимание на талантливую девушку. 90-е годы стали самым счастливым периодом в работе Мадхури. В 1990 году вышел Dil, принесший ей первый Filmfare за лучшую женскую роль. Дуэт с Индрой Кумаром был счастливым для Мадхури – их совместные фильмы Beta (1991), принесший второй Filmfare, и Raja (1995) стали хитами. После Raja, фильма далеко не идеального и спасенного лишь Мадхури она получила прозвище «Женщина Амитабх Баччан». А в 1994 году вышел фильм «Кто я для тебя»/ Hum Aapke Hain Koun, до настоящего времени считающийся самым большим блокбастером индийского кино. Он принес ей еще один Filmfare.
В личной жизни, к сожалению, все было далеко не так безоблачно. Большим другом Мадхури был актер Санджай Датт. Отвергая возникающие сплетни, оба заявляли, что их связывает только дружба. Но в какой-то момент Санджай все-таки понял, что ради Мадхури он готов оставить смертельно больную жену Ричи и дочь Тришалу. Разразился скандал. В 1992 Ричи отправила Мадхури открытое письмо, в котором требовала вернуть ей мужа, а в конце года Санджай был арестован по обвинению в причастности к терроризму. На Мадхури набросилась желтая пресса, в журналах печатались самые отвратительные сплетни, и даже экранный успех не мог спасти ее от депрессии.

В 1995 году успех Мадхури пошел на убыль.Yaarana, Rajkumar, Prem Granth, Mahaanta, один за другим провалились в прокате, хотя актриса традиционно получала похвалы критиков за свою игру. После «Любви без слов»/Koyla режиссер Ракеш Рошан заявил, что Мадхури больше не может играть юных героинь и довольно долго делал негативные комментарии в сторону актрисы. А журналисты продолжали упоминать ее имя в каждом новом скандале, связанном с Санджаем Даттом: алкоголизме, употреблении наркотиков, смерти жены Ричи, попытке самоубийства.

По карьере актрисы впору было писать некролог. Но, к счастью, не все режиссеры согласились с Ракешем Рошаном. В 1997 году вышли сразу два фильма, вернувшие Мадхури прежнюю славу. 'Mrityudand' Пракаша Джха, может быть, и не стал суперхитом, но наглядно доказал, что Мадхури еще остается озорной девочкой из ‘Tezaab’. А потом вышло «Сумасшедшее сердце» Яша Чопры. Фильм стал самым кассовым в 1997 году, а Мадхури вновь получила Filmfare за лучшую женскую роль.

Жизнь начала налаживаться. Фильмы, вышедшие в 1998-99 годах - Wajood, 'Gajagamini', Pukar, Engineer – были на ура встречены публикой и окончательно укрепили звездный статус Мадхури.
А в личной жизни тоже наметились перемены, на сей раз положительные. В июне 1999 года Мадхури по инициативе родителей, обеспокоенных скандалами вокруг имени дочери, познакомилась с Шрирамом Нене, кардиохирургом, индусом высшей касты из Махараштры, который почти всю свою жизнь провел в США. Через несколько месяцев, 17 октября, в тайне от журналистов, Мадхури и Шрирам поженились в Лагуна-Бич. Суперзвезда индийского кино превратилась в госпожу Нене и, казалось, навсегда осела в американском городе Денвире. Впечатление было обманчивым. Уже через год Мадхури вновь начала сниматься в Болливуде. И одним из предложений, которое она приняла, было приглашение режиссера Санджая Лилы Бхансали исполнить роль куртизанки Чандрамукхи в фильме «Девдас»/ 'Devdas'. Новая экранизация великого бенгальского романа вызвала взрыв в сердцах как зрителей, так и критиков. Более того, фильм удостоился внеконкурсного показа в Каннах, а эпоха индийского кино разделилась на две части – до «Девдаса» и после.

Мадхури вновь завалили предложениями, а ей опять стало не до кино. В марте 2003 года у актрисы родился первенец – Арин. Мадхури заявила прессе, что самым главным для нее теперь стал ее ребенок, и окончательно уехала в Америку, где начала вести жизнь обычной домохозяйки.

Через два года Мадхури с семьей приехала погостить в Мумбаи. И актриса с удивлением обнаружила, что нисколько не забыта армией своих поклонников. Она захотела снова появиться перед камерой. Увы, это желание не сбылось, потому что Мадхури вновь забеременела и в марте 2005 года родила второго сына – Рьяна.
Первая попытка вернуться у Мадхури не удалась, но в 2007 году она окончательно решила сняться в кино. Актриса приняла предложение Адитьи Чопры, продюсера студии Yash Raj Films, сняться в танцевальной драме Aaja Nachle. В ноябре прошлого года фильм собрал неплохую кассу, а Мадхури твердо решила быть не только женой и матерью, но и суперзвездой. И мы почему-то уверены, что у нее все получится.

0

3

http://s2.uploads.ru/xDi7t.jpg
http://s3.uploads.ru/OdT3J.jpg
http://s3.uploads.ru/qyJxh.jpg

0

4

Награды:

Filmfare
1990: Filmfare Best Actress Award за фильм Dil
1992: Filmfare Best Actress Award за фильм Beta
1994: Filmfare Best Actress Award за фильм Hum Aapke Hain Kaun
1997: Filmfare Best Actress Award за фильм Dil To Pagal Hai
2002: Filmfare Best Supporting Actress Award за фильм Devdas
Star Screen Awards
1994: Star Screen Award Best Actress за фильм Hum Aapke Hain Kaun!
1995: Star Screen Award Best Actress за фильм Raja
1997: Star Screen Award Best Actress за фильм Mrityudand
2002: Star Screen Award Best Supporting Actress за фильм Devdas
Zee Cine Awards
1998: Zee Cine Award for Best Actor - Female за фильм Dil To Pagal Hai
2002: Zee Cine Award for Best Actor in a Supporting Role - Female за фильм Lajja

Фильмография:

1. Давайте танцевать! (2007)
Aaja Nachle ... Dia Srivastav

2. Единственная (2002)
Hum Tumhare Hain Sanam ... Radha

3. Девдас (2002)
Devdas ... Chandramukhi

4. Беглянка (2001)
Lajja ... Janki

5. Виражи судьбы (2001)
Yeh Raaste Hain Pyaar Ke ... Neha

6. Тайна женщины (2000)
Gaja Gamini ... Gaja Gamini / Sangita / Shakuntala / Monika / Mona Lisa

7. Призыв (2000)
Pukar ... Anjali

8. Желание (1999)
Aarzoo ... Pooja Nath

9. Wajood (1998)
... Apoorva Choudhury

10. Gharwali Baharwali (1998)
... Special Appearance

11. Смертный приговор (1997)
Death Sentence: Mrityu Dand, The ... Phoolva

12. Причуды любви (1997)
Mohabbat ... Shweta Sharma

13. Сумасшедшее сердце (1997)
Dil To Pagal Hai ... Pooja

14. Бывшие друзья (1997)
Mahaanta: The Film ... Jenny Pinto / Jenny S. Malhotra

15. Любовь без слов (1997)
Koyla ... Gauri

16. Книга любви (1996)
PremGranth ... Kajri

17. Любовь и ненависть (1996)
Rajkumar ... Rajkumari Vishaka

18. Принц Раджа (1995)
Raja ... Madhu Garewal

19. Paappi Devataa (1995)
... Reshma

20. Любовь всерьез (1995)
Yaraana ... Lalita / Shikha / Kavita Krishnamurthy / Johnny

21. Кто я для тебя? (1994)
Hum Aapke Hain Koun...! ... Nisha Choudhury

22. Каприз (1994)
Anjaam ... Shivani Chopra

23. Цветок (1993)
Phool ... Guddi B. Choudhary

24. Злодей (1993)
Khal Nayak ... Ganga

25. Sahibaan (1993)
... Sahibaan

26. Aasoo Bane Angaarey (1993)
... Usha

27. Dil Tera Aashiq (1993)
... Sonia Khanna / Savitri Devi

28. Prem Deewane (1992)
... Shivangi Mehra

29. Sangeet (1992)
... Nirmala / Sangeetha

30. Dharavi (1992)
... Dreamgirl

31. Beta (1992)
... Saraswati

32. Жизнь - азартная игра (1992)
Zindagi Ek Juaa ... Juhi Singh

33. Игра (1991)
Khel ... Seema

34. 100 дней (1991)
100 Days ... Devi

35. Prahaar: The Final Attack (1991)
... Shirley

36. В мечтах о любви (1991)
Saajan ... Pooja Saxena

37. Обвинение (1991)
Pratikar ... Madhu

38. Нет такого влюбленного, как я (1990)
Deewana Mujh Sa Nahin ... Anita

39. Кишан и Канхайя (1990)
Kishen Kanhaiya ... Anju

40. Бог любви (1990)
Pyar Ka Devta ... Radha

41. Izzatdaar (1990)
... Mohini

42. Khilaaf (1990)
... Sweta

43. Инспектор полиции (1990)
Thanedaar ... Chanda

44. Jamai Raja (1990)
... Rekha

45. Наводнение (1990)
Sailaab ... Dr. Sushma Malhotra

46. Jeevan Ek Sanghursh (1990)
... Madhu Sen

47. Сердце (1990)
Dil ... Madhu Mehra

48. Maha-Sangram (1990)

49. Братья (1989)
Parinda ... Paro

50. Рам и Лакхан (1989)
Ram Lakhan ... Radha Shastri

51. Приговорённый (1989)
Mujrim ... Sonia

52. Kanoon Apna Apna (1989)
... Bharathi

53. Paap Ka Ant (1989)

54. Трое разгневанных мужчин (1989)
Tridev ... Divya Mathur

55. Клятва любви (1989)
Prem Pratigyaa ... Laxmi M. Rao

56. Квартал (1989)
Ilaaka ... Vidya

57. Vardi (1989)
... Jaya

58. Жгучая страсть (1988)
Tezaab Is Acid ... Mohini

59. Dayavan (1988)
... Neela Velhu

60. Неминуемая расплата (1988)
Khatron Ke Khiladi ... Kavita

61. Zameen (1987)

62. Mohre (1987)
... Maya

63. Uttar Dakshin (1987)

64. Hifazat (1987)
... Janki

65. Swati (1986)
... Anandi

66. Awara Baap (1985)

67. Abodh (1984)
... Gauri Girdhari Singh / Gauri Shankar Singh

0

5

На программе "Кофе с Караном"http://s3.uploads.ru/atYLz.jpg
Каран: Что можно сказать о самой красивой женщине?! Что я могу сказать о самой великолепной улыбке?! Что я могу сказать о самой фантастической актрисе?! Всего сказанного будет недостаточно, скажу лишь одно – таких больше нет! Прошу встречайте – сама Мадхури Дикшит! Добро пожаловать! Вы смотрели шоу?!
Мадхури Дикшит: Да! Несколько передач. Я увлеклась ими и рекомендовала всем посмотреть твои передачи.
К: Вы уже давно не давали интервью? (далее по тексту Каран – (К); Мадхури Дикшит - (М.).
М: Да! Уже долгое время. Шесть лет.
К: Боже мой вы вернулись, спустя столько лет… сколько лет?!
М: Шесть лет
K: Ваше возвращение самое обсуждаемое событие, как вы себя чувствуете при этом?
М: Прекрасно! Я рада, что вернулась, что встречаюсь с теми с кем работала, с друзьями, с семьей, с коллегами. Я рада, что вернулась.
К: Вы нервничали, когда стояли перед камерой в первый день?
М: Я нервничала в первый день, чувствовала, что возможно утратила контакт, ты приходишь на съемки, готовишься, наблюдаешь за процессом и думаешь смогу ли я… но когда я приехала на съемки в первый день, начала работать, уже на второй день я… пришла в норму.
К: Я выражу мнение многих – Вы живая легенда индийского кино, люди говорят о вас и все загипнотизированы вами, все мы, в том числе и я большие ваши поклонники. Адитья Чопра проделал длинный путь, чтобы приехать к вам в Денвер, и предложить вам сняться в этом фильме. Он сказал, что вы вели себя потрясающе… он сказал: «она(Мадхури) посмотрела на меня и сказала, - Вы хотите, чтобы я снялась в этом фильме? Вы уверены, что люди захотят смотреть на меня?». После этих слов –у нас с ним растянулись улыбки на пол-лица. Вы всерьез сомневались?!!!
М: Да! Всерьез! Шесть лет отсутствия на экране, на публике - долгий срок… сегодня все так быстро движется, происходит столько всего, что заставляет меня подумать ..люди действительно соскучились по мне, так ли это, они готовы вернуться и увидеть мою актерскую игру?!!!
К: Вы сошли с ума?!!!! Разумеется, по вам соскучились… Вы рады были вернуться?
М: Да, очень рада, многие люди сказали, мы так рады, что вы вернулись. Я чувстчвовала радость с кем бы не встретилась , с кинопартнерами… с Прити, с Рани, Шарукх сказал - «С возвращением!» Это было здорово!
К: Вы живете в Денвере уже шесть лет. В первое время, когда вы вышли замуж за Раму (он доктор, он профессионал у себя в Америке) - как вы привыкали к вашему нового стилю жизни?! Вы были суперзвездой в Индии , а теперь стали посетителем супермаркетов в США.
М: Для меня это был нормальный процесс. Я всегда была приземленным человеком. Даже когда я была здесь, я могла пойти и купить себе что-нибудь, разумеется здесь мне это сделать труднее, потому что начинается собираться толпа людей. Я нормальный человек – как и все остальные. Мне нравиться ходить за покупками, я хочу сама делать обыденные вещи. Обычная жизнь мне помогла..раньше я приезжала к сестрам в США, я знала эту страну и мне там не сложно было потом приспособиться. Я хотела такую жизнь… хотела быть простым человеком, чтобы мои дети получили нормальное воспитание. Так что жизнь там мне понравилась. Мне нравиться ходить за покупками.. самой водить машину…
К: И как на вас реагировали там…
М: Все знали, что я живу не здесь, а в США, но никто не знал где именно, и когда меня встречали на улице, или на рынке… все приглядывались, издалека рассматривали – все думали - не обознались ли они… потом подходили – здоровались, брали автограф.
К: Ваши дети понимают, что они дети Мадхури Дикшит?
М: Из-за того, что они росли не здесь – они меня воспринимают нормально… они не осознают понятие кинозвезда – но они знают, что я актриса.
К: Как относится Рам к тому , что вы вернулись в кино?
М: Мы обсуждали это, он сказал, если решишься остаться дома и заниматься семьей - я буду очень рад, но если ты решишь сниматься в кино – я поддержу тебя.
К: Когда вам Ади Чопра сделал предложение сняться в фильме – вы сомневались?
М: Да, я знаю что это очень хорошие и профессиональные люди, мне всегда было легко с ними работать, но я сомневалась – справлюсь ли я, ведь у меня дети, я не хотела оставлять их.. все мои тревоги касались скорее семьи, чем работы.
К: Что изменилось в киноиндустрии за это время?
М: Многое – дают готовый сценарий, раньше мы и не знали что будем играть , какие у нас реплики… теперь все по другому, поставленные съемки, песни, одежда, макияж – все просто замечательно.
К: А как вы относитесь к прессе, что-нибудь изменилось?
М: Меня не шокировало… когда меня пригласили в один из храмов, за оградой я увидела только фотографов , которые толкались , пытаясь меня сфотографировать и так на меня смотрели (разинув рот).. они ждали меня… и я спрашивала, что там происходит , что случилось?!!!
К: Такого раньше не было?
М: Нет, тогда было меньше фотографов, мы всех практически знали, позировали им для журналов… а теперь их очень много. Но видел бы ты моих детей – им понравилось… мой младший - похлопал ресницами , улыбнулся.. им это понравилось - понравилось позировать… мой муж сказал - Ну, еще бы - и чьи они дети - дети актрисы.
К: Вы ушли из кино и вышли замуж. Это был брак по договоренности?
М: Да, нас познакомил мой брат.. он устроил вечеринку.. и мы там познакомились… он мне понравился, мы просто разговаривали, он не видел ни одного из моих фильмов, у него не было того стереотипа – о, Мадхури Дикшит, и мне это понравилось.
К: Вы боялись, вначале , что ваш будущий муж будет как бы растворяться в вашем имени?
М: Да, я этого боялась, но к счастью с Рамом этого не произошло… он не знал меня как Мадхури Дикшит. На первом свидании мы катались на горном велосипеде… я до этого двадцать лет не садилась на велосипед, я так боялась, но когда оглядывалась говорила себе - Ух, ты! Я это сделала.
К: Второе свидание было такое же экстремальное?
М: Нет, второе было уже более спокойным!
К: Вы не боялись , что не сможете приспособиться к его миру?
М: Нет, вовсе нет! Меня приняли. Раму очень дружелюбный человек, у него много друзей, он очень общителен – более чем я. Он мою профессию воспринимал – как просто профессию – актриса. Он долгое время жил в Лос-Анджелесе, и видел много звезд – и воспринимал все очень нормально - просто профессия - актриса.
К: Что вы думаете о новых актрисах?
М: Они молодцы.. хорошо играют, очень хорошо держаться перед камерой, и сразу не поймешь – кто начинающая, а кто уже давно играет… они очень хорошо работают.
К: Большинство из них подражают вам?
М: Что, прости?!
К: Да – да! Большинство из них подражают вам… глядя на то, что делали вы, и не только начинающие, но и такие - как Рани, она всегда говорила, что поклоняется вам.
М: Да, она мне всегда нравилась, и я ей даже завидую, потому что она любимая актриса моего отца.

http://s3.uploads.ru/DsrGQ.jpg

К: Лучший из посмотренных вами недавно фильмов?
М: Возвращение Брата Мунны.
К: Современная актриса с которой вы бы хотели поработать?
М: Конкона.
К: Самый страстный, привлекательный мужчина в Индийском кино?
М: Ритик Рошан. И тот кто медленно идет, но думаю.. Кунал Капур.
К: Расставьте по танцевальному предпочтению: Айш, Рани, Карина, Приянка.
М: Айш, Рани, Карина, я не видела ни одного фильма с Приянкой и не могу ничего сказать, как она танцует.
К: Новая индийская пресса?
М: Полная энтузиазма.
К: Мумбай сегодня?
М: Суетливый, беспокойный, шумный, живой.
К: От одного до 10 – оцените себя как жену.
М: 8.
К: Как мать?
М: Хотелось бы 10 – но 8.5.
К: Как актрису?
М: 8.
К: Как танцовщицу?
М: 9… на 10 – это совершенство – это слишком идеально, но никто не идеален.
К: Одно из ваших качеств, которое сводит вашего мужа с ума?
М: Когда я дуюсь.. он говорит, поговори со мной - не дуйся.
К: У вас с Раму есть песня , которую вы считаете своей?
М: Мы вообще любим музыку… любим песню «Отель Калифорния».
К: Оцените актрис по их актерским способностям? По 10 –б. шкале?! Айш?
М: 7.5.
К: Рани?
М: От 8 до 9.
К: Прити?
М: 7.5 – 8.
К: Карина?
М: 7.
К: Актер который приходит на ум, когда я говорю – греческий бог?
М: Ритик в «Дхуме» - когда он был весь в белом. Полностью белый.
К: Ах да! Довольно отвратительно?!
М: ДА!!!
К: А если брать хорошо выглядевшем актере?
М: Он же.
К: Второстепенный?
М: Прем Чопра.
К: Живущий в веках?
М: Салман Кхан.
К: Дамский угодник?
М: Джеки.
К: Золотое сердце?
М: Санджай Датт.
К: Анил, Санджай, Салман, Шахрукх – ваш любимый партнер?
М: Анил.
К: Шридеви или Джухи.
М: Обе.
К: Шарукх иди Амир (Анил?) - лучший актер?
М: С Амир (Анил?) у меня два фильма, с Шарукхом больше с ним всегда очень приятно работать- поэтому Шахрукх.
К: У нас для вас сюрприз – мы пригласили человека , который вас боготворит – это Рани.
М: Ой, как я рада!
Рани: Я так рада вас видеть, вы прекрасно выглядите.

http://s3.uploads.ru/8cvjm.jpg

К: Знала бы ты, сколько мы о тебе говорили?
Рани: Правда!
К: Да! Даже Мадхури сказала, что завидует тебе, поскольку ты любимая актриса ее отца.
Рани: А мой отец – ее поклонник.
К: Мы говорили , что Мадхури одна из лучших…
Рани: Я ее самая большая поклонница. Для меня Мадхури одна из тех, кто вдохновила меня на то, чтобы я стала тем кем я являюсь на экране. Ей поклоняется вся моя семья.. и когда я маленькая проказничала, мне мама говорила, ты не сможешь, стать даже мизинцем Мадхури, ты никогда не станешь такой как она.
М: Она - Рани Мукхерджи, ей не надо быть Мадхури Дикшит.
К: Расскажи о своих воспоминаниях о фильмах Мадхури?
Рани: Я была восхищена ею. Когда она ушла из кино - это был ужас… она легенда. Я могу говорить о ней бесконечно… для меня честь чувствовать здесь с вами… жду ваш новый фильм.. недавно видела постер – она там такая красивая и хорошенькая…просто прелесть. Важнее вас нет ничего.
М: Спасибо большое!
К: Подпишите чашки. Пожалуйста!

0

6

http://s2.uploads.ru/P93b6.jpg
http://s3.uploads.ru/RB9yd.jpg
http://s3.uploads.ru/5ktFe.jpg

0

7

http://s2.uploads.ru/RPw4I.jpg
http://s2.uploads.ru/8EPO0.jpg
http://s3.uploads.ru/QM6qh.jpg

0

8

Интервью, 2008
Танцуя до победного

http://s2.uploads.ru/zAsaN.jpg

Мадхури Дикшит заставляет сердца биться, когда выступает в шоу The Unforgettable Tour в Штатах. По телефону из Нью-Йорка актриса вспоминает этот опыт.

Спустя столько времени вы наконец снова на сцене и делаете то, что больше всего любите. Как вам этот опыт?
Прекрасно. Ну и что с того, что я так давно не выступала на сцене, - она все равно мне не в диковинку. Я с трех лет выступала на сцене, танцевала катхак. Но да, каждый раз, когда я танцую, у меня поднимается настроение. И на сей раз оно мне не изменило. Было даже более весело и восхитительно - я ведь впервые выступала на родине мужа, в США (смеется).

Под какие песни вы выступали?
Под смесь из многих своих хитов, что накопились за эти годы, вплоть до недавнего Aaja Nachle. Там были песни Que sera sera, Ek do teen, Dhak dhak, "Танец-ревность" из Dil To Paagal Hai и Aaja Nachle. Да, еще Dola re dola из Devdas с Айшварьей Рай.

Эта песня, наверное, навеяла на вас обеих воспоминания?
Это было прекрасно. Еще снимаясь вместе, мы хорошо поладили. Мне кажется, танец сближает людей. Айшварья - очень милый человек. Танцуя вместе с ней под Dola re, я действительно вспомнила наши совместные съемки в Devdas. Dola re - очень красивая песня, в ней много энергии, ей нужны движения. Шиамак Давар заново поставил танец, и было приятно танцевать с той же энергией, что требовалась и в первый раз. Там было много людей в подтанцовке и несколько новых движений. Людям понравилось.

В скольких шоу вы участвовали в этом турне?
Всего пять шоу в Штатах: в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Хьюстоне, Атлантик-сити и Нью-Йорке. Я видела, людям очень нравится. Это подстегнуло меня выложиться на все сто. А еще для меня это была возможность реагировать и общаться со зрителями. Я очень довольна откликами.

Когда вас пригласили участвовать в мировом турне, какова была реакция вашей семьи?
Я была взволнована, а семья была совершенно не против: какие проблемы, если я хочу работать? Поскольку шоу управлял сам Амитабх Баччан, я ни секунды не колебалась, он замечательно умеет планировать. Он любит, чтобы во всем были система и порядок, чтобы все было хорошо спланировано. И если он говорит, что все будет хорошо, вне сомнений, так и будет. По этой причине я решила танцевать в шоу, но сперва обсудила этот вопрос с семьей. Я хотела убедиться, что могу себе это позволить, ведь дети прежде всего. Но, поскольку все проходило в Штатах, мне было легче контролировать ситуацию.

Если не считать песни в Bade Miyan Chhote Miyan, вы никогда не снимались с Амитабхом Баччаном. А каково было быть частью его турне?
К сожалению, и в шоу у меня не было с ним специального номера, но, только наблюдая за ним, уже много узнаешь. Амит-джи - он идол. Быть рядом с ним, наблюдать за его энтузиазмом и преданностью - после этого поневоле стремишься и сама все сделать наилучшим образом. Это был замечательный опыт.

А семья пришла поддержать вас на шоу?
На самом первом шоу, в Лос-Анджелесе, были все: мой муж Шрирам Нене, его родители, мама и дети - все они сидели в зрительном зале и жадно наблюдали за мной. Рам вырос в Штатах, у него там много друзей, многие из них пришли, чтобы поддержать меня.

А какой была реакция детей?
Младший, Райан, сказал: "Мама, ты танцевала на сцене!" - и на его круглом личике было написано изумление. Старший, Арин, застеснялся. Он даже не подошел ко мне, когда я была в густом гриме и нарядах, которых он никогда прежде на мне не видел. Поэтому он исподтишка разглядывал меня. Он увидел незнакомую сторону своей мамы.

А в каких нарядах вы выступали?
Реза, мой любимый дизайнер, создал для меня костюмы. Большинство - в индо-западном стиле, а на Dola re я вышла практически в том же, в чем была в фильме.

В каком фильме будете сниматься теперь? Вы же не бросите кино?
Я пока не подписала ни одного контракта, но мне не хватает этой работы. Съемки и танцы - часть моей сущности. Но в данный момент мой приоритет - это дети, семья.

Screen 08'2008
Перевод с английского: Jyoti

0

9

http://s3.uploads.ru/5GiNt.jpg
http://s3.uploads.ru/L9fcI.jpg
http://s3.uploads.ru/FRSQH.jpg

0

10

Интервью Мадхури Дикшит
"Незабываемый" момент Мадхури Дикшит

Август, 2008 г.

Все слышали выражение "сердце готово выпрыгнуть из груди", но никто не видел своими глазами такого сердцебиения. Но один взгляд на эту леди, вне всяких сомнений, расскажет любому, как на самом деле выглядит сердце. И неудивительно, что ее с любовью называют вечной девушкой-Сердцебиением Болливуда. Ну конечно, мы говорим о Мадхури Дикшит-Нене, чья улыбка на миллион долларов стал даже более знаменитой, чем улыбка Мона Лизы! Она была, остается и останется одной из лучших актрис, что когда-либо рождал Болливуд. А если харизма этого таланта сочетается со светлым выступлением кого-то столь великого, как Большой Б., результат будет почище динамита. Именно такое зрелище выпало на долю жителей Лос-Анджелеса и Сан-Франциско, пришедших посмотреть шоу The Unforgettable Tour. Дополнительными бонусами были выступления Абхишека, Аш и Прити, которые штурмом взяли сцену.

В искреннем разговоре Мадхури Дикшит-Нене делится своим опытом работы в шоу The Unforgettable Tour и прочих событиях, которые случались с ней впервые.

Как вам опыт выступления на The Unforgettable Tour?
The Unforgettable Tour и Wizcraft дали мне возможность выступить с м-ром Амитабхом Баччаном, Айшварьей и Абхишеком на одной сцене. Шоу в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско просто переполнили меня, с нетерпением готовлюсь к визитам в другие города и надеюсь пообщаться со своими тамошними поклонниками. И с Айшварьей, и с Прити я уже работала, это было здорово. К тому же, в нашей команде очень высокий уровень комфорта, и я уверена, что это будет действительно незабываемый опыт.

Первое выступление на сцене...
Мне было 3,5 года, когда я впервые выступила на сцене. Это была небольшая порция катхака.

Первая репетиция перед мировым турне...
Это было в 1991 году. Я ездила в мировое турне с Анилом Капуром... после наших совместных фильмов Tezaab и Ram Lakhan, ставших кассовыми хитами.

Первый фильм с Амитабхом Баччаном, который вы посмотрели...
В кинотеатре - это был Amar Akbar Anthony. Мой муж, живя здесь, смотрел мало фильмов на хинди. Но, когда я спросила его про тот единственный фильм на хинди, который он посмотрел, то с удивлением и услышала его ответ. Представьте себе, Amar Akbar Anthony - первый и единственный индийский фильм, который мой муж смотрел до знакомства со мной. Когда я это услышала, для меня это был незабываемый момент.

Первая работа на камеру...
Мой фильм Abodh. Я не знала, как выглядит камера, как выглядит съемочная площадка. Я училась лицом к стене, и только когда моя рука прошла сквозь стену, я поняла, что это и есть съемка. До того я никогда не снималась на камеру.

Первая песня...
Опять же, к фильму Abodh. Снимали песню в храме... Да, именно это была моя первая песня.

Первый раз, когда вокруг вас собралась толпа...
После фильма Tezaab. Я была в мумбайском аэропорту, когда стоявшая неподалеку молодежь - несколько человек - начала шептаться. Я услышала имя "Мохини". Кто-то из них спросил: "Это же вы - Мохини из фильма Tezaab, да?!!" Услышав это, я была просто в воторге.

Первое письмо поклонника...
После фильма Tezaab я получила много писем... Я была просто потрясена откликами. Я впервые поняла, что популярна или становлюсь популярной.

IndiaFM 08'2008

0

11

http://s3.uploads.ru/N7mKL.jpg
http://s3.uploads.ru/1ND3H.jpg
http://s2.uploads.ru/aq7GN.jpg

0

12

Видия Балан сделала замечательную работу

http://s3.uploads.ru/tBbEd.jpg

Радостно видеть, что Вы возвращаетесь в кино.
Да, я, вероятно, сделаю один фильм в этом году. Есть много предложений. Я должна только слушать сценарии и решать, что сделать. Это должен быть проект, удобный и для меня и для продюсера в съемках мест, и т.д.
Заботясь о моем доме и детях, я все еще могу брать свободное время для одного фильма. Но это было бы трудно для меня - вернуться сюда для съемок. Мы должны помнить, что много болливудских фильмов сделано в США.

Было трудно для продюсеров в Mumbai перехватить Вас в ЛА?
Мир становится таким маленьким местом. Люди, сидящие в Гонконге занимаются коммерцией с людьми в Индии. Так что связь уже не проблема.

Чем было вызвано Ваше активное участие в церемонии награждения Filmfare в прошлом году?
Я не думала, что буду выступать. Я была в Мумбаи, чтобы отдохнуть, провести отпуск. Filmfare сам приблизился ко мне. Рикка-джи убедил меня. Так как я была в хорошей форме, он подумал, что я могу танцевать. Так как я была в индустрии, то думала, что будет хорошо, если я догоню всех моих коллег через этот номер.

Большинство людей чувствует, что никогда не может быть другой Мадхури Дикшит.
Поклонники все еще пишут мне письма.
Это - красивое чувство, которое будет любимо и лелеемо. Талант никогда не умирает. Я очень боялась танцевать на сцене. Я не делала этого четыре года. Но, к моему удивлению, это было нетрудно. Даже Сародж-джи (Кхан) сказал, что не похоже, что я была далеко так долго. Игру и танец трудно забыть.

В США Вы далеки от кино?
Это зависит от того, что Вы подразумеваете под моими отношениями с кино. Если Вы подразумеваете принадлежность, то я далека от этого. Но я помню свое мастерство, подготовку к сценам, волнение перед каждой съемкой и танцами. Но у меня почти нет времени, чтобы думать обо всем это в ЛА. Мои дети совсем малы - 1 и 3 года - и требуют меня. Но в тихие моменты я действительно думаю о моей жизни актрисы.

Старший сын скоро узнает, насколько известна его мама.
Он почувствовал вкус славы, когда пришел к врачу в Мумбаи. Фотограф просто преследовал его. Вы видели, как был восхищен мой сын.

Ваши сыновья - единственные, не знающие о Вашей славе?
Абсолютно верно. Когда я пришла домой после выступления на церемонии Filmfare, они отказались признавать меня в гриме. Они не могли посмотреть на меня, даже по телевизору. Было слишком поздно, когда показали мой номер. Но да, однажды в ЛА я попробовала показать им мои песни.
Они не заинтересовались. И когда я показала моему сыну мое лицо на DVD-диске с "Девдасом", он небрежно сказал: "Это ты, мама" Он не стремится узнать о моей славе. Это была бы забавно увидеть, как они отреагируют на звезду Мадхури.

Вы слышите лесть?
Ничуть. Я слишком занята, будучи женой и мамой. Это была моя мечта - иметь собственную семью. И сегодня она у меня есть. Я выросла в большой семье. Это было очень важно для меня - иметь собственную… столь же важно, как моя слава, даже больше … .Я наслаждалось игрой. Но я была уверена относительно того, сколько лет я посвящу карьере. После наслаждения игрой каждой частицей теперь я также наслаждаюсь домашней жизнью.

Я уверен, что Вы признаны в ЛА.
О да. В аллее. Они приходят, чтобы взять картину со мной. Это так. И это хорошо.

Вы все-таки возвратились к кинопроизводству …
Да, я это делаю. Сегодняшние фильмы технически настолько более продвинуты. И так как кино хинди теперь идет во многие части мира, оно эстетически намного лучше, чем ранние фильмы.
Я смотрю на некоторые мои ранние фильмы и съеживаюсь. Но именно такие правила кино были тогда. Я наслаждалась этим абсолютно. Хотя приятнее видеть перемены. Я люблю, когда много внимания обращают на детали.

У Вас много друзей-коллег?
Не очень много. Но у меня много хороших знакомых. И я знаю, что они хотят, когда подходят ко мне. Я стала ценностью для проектов. Мне два года назад предлагались три фильма, которые я должна была сделать. Но не получилось, потому что я забеременела.
Я уверена, что все, что связано с ребенком, гораздо захватывающе, чем создание фильма. Теперь люди, которые предлагают мне проекты, делают меня матерью, и это не только случайные предложения. Это замечательно. Я открыта для всех предложений, пока меня не попросили сделать что-нибудь скучное.

Какие фильмы Вы посмотрели в последнее время?
Я видела несколько песен из Bunty Aur Babli. Я люблю песню Kajra re. Parineeta - единственный фильм, который я видела. Я любил его.
http://s3.uploads.ru/8s0z6.jpg

Вам было приятно смотреть?
Видия Балан сделала замечательную работу. Теперь, когда я здесь, я собираюсь оставлять моих двух мальчиков с родителями, чтобы делать новые фильмы.

0

13

http://s2.uploads.ru/PWynA.jpg
http://s2.uploads.ru/kInt1.jpg
http://s3.uploads.ru/zWKVo.jpg

0

14

http://s3.uploads.ru/8GpXh.jpg
http://s2.uploads.ru/8hCQp.jpg
http://s2.uploads.ru/n3dJI.jpg

0

15

Дети – моя главная забота....... Песня Ek Do Teen в фильме Tezaab поставила Вас в центр внимания и привела в Болливуд. Что теперь сделает Aaja Nachle?
Я не знаю. Я думаю, что это люди должны сказать мне, что сделает фильм. Все, что я могу сказать - то, что мне было весело работать над этим фильмом, и это было грандиозно. То, что сказали мне люди, как они приняли меня после пяти лет, все это показывает, что я вернулась на родину - в Болливуд.

Насколько сильно Вас сейчас волнует разговор о Aaja Nachle?
Он не очень волнует, но все же захватывает. Прямо сейчас внутри меня трепещут бабочки. Вы задаетесь вопросом, как будет люди реагировать на фильм, что случится затем, буду ли я способна стать маркой и т.д. Но пока реакция хорошая. Людям понравилась реклама, и мы держим пальцы крест-накрест.

Когда Адитья Чопра принес Вам сценарий фильма, неужели вы сразу согласились или помучили его?
Когда Адитья пришел на встречу, он был очень настойчив, потому что хотел, чтобы именно я снималась в этом фильме, поскольку он хотел снять фильм, сделанный специально для меня. Так что я сказала ему, что значит люди все еще хотят видеть меня, хотя меня почти пять лет не было в кино. Потом, когда я читала сценарий, то увидела некоторые параллели с моей жизнью. Aaja Nachle - веселый фильм с музыкой и танцами. Кроме того, он очень реалистичный и современный.

Это значит, что фильм содержит особенный призыв?
Да, действительно содержит. Новые культуры с Запада постоянно приходят и собираются влиять на нашу собственную культуру. Но, несмотря на это, мы не должны забыть нашу самостоятельность и традицию. Вы можете принимать новые культуры, но попробуйте принять свою собственную - вот в чем призыв фильма.

Опишите Ваш путь из Денвара в Индию и первый день перед камерой после пяти лет.
Моя поездка была длинной. Нужно 22 часа, чтобы достигнуть Индии, и затем требуется еще 2 часа, чтобы добраться к Shamli, города, где мы снимали фильм. Это была замечательная поездка. Когда я встретила съемочную группу, встала перед камерой, я решала, уйти или нет? Но как только камера зажглась, все остальное ушло.

Было трудно работать с новыми актерами вроде Кунала Капура, Конконы Сен Шарма, Ранвира Шонея и Виная?
Знаете, это даже забавно - не было никакой трудности. Они настолько милы, настолько симпатичны, настолько ярки, и, в конце концов, такие хорошие актеры, что было очень приятно работать с ними. Даже при том, что Кунал Капур и некоторые другие не очень опытные, они настолько профессиональны, что Вы начинаете задаваться вопросом, действительно ли Вы работаете с такими людьми. Даже Ранвир и Винай очень естественны и обладают огромным талантом. Было много жизни и энергии во всех сценах, которые мы выполнили вместе.

Вы пришли, Вы играли, Вы стали частью. Я имею ввиду, каково было сниматься?
Не напоминайте мне об этом! Мы все были такими эмоциональными. Я так счастлива быть частью такой большой семьи, что мне было трудно оставить съемки и команду. Почти у каждого из нас стояли слезы в глазах, но к счастью, никто не рыдал.

В чем тайна Вашей великолепной фигуры и энергичных танцев? Ведь Вы мать двух детей.
Моя любовь к танцу и поддержка себя в хорошей форме, я думаю, так важна в настоящее время. На самом деле, мои дети тоже любят танцевать, и дома вы всегда найдете их танцующими на одной или двух ногах.

Был ли какой-нибудь незабываемый случай на съемках?
У нас была сцена, где должен был использоваться проектор, т. е. я смотрю на экран, и это была грустная сцена, где я должна была плакать, потому что мой гуру умирает. Команда тогда принесла небольшие старые проекторы, на которых был Чарли Чаплин. Думаю, что я, должно быть, единственный человек в мире, который плакал, смотря на Чарли Чаплина, так что это незабываемая сцена, по моему мнению, потому что я должна была просто игнорировать факт, что это Чарли Чаплин, на короткое время, и все же я смотрела на проектор и долго плакала.

Вы избегаете работать со своими звездными партнерами прошлых лет вроде Салмана Кхана, Анила Капура, Шахрукха Кхана и других?
Да, я действительно избегаю работать с ними, но, кто знает, возможно, однажды я подпишу контракт на фильм с ними, если этого потребует сценарий. Мы должны ожидать этого часа.

Спустя десять лет, каково работать со студией Яш Радж Филмз?
Фильмы Яш Раджа всегда были очень организованы, но теперь, скажу я вам, их организация высшего качества, они сделали десять шагов вперед по сравнению с тем, какими они были, и поэтому работа с ними вызывает восхищение. Интересно и то, что я всегда хотела поработать с режиссером Aaja Nachle, Анилом Мехта, но в другом качестве. Я хотела, чтобы он был оператором в одном из моих проектов, но этого не произошло, однако я думаю, что у Бога были другие планы насчет него, и теперь здесь я работаю с ним. Это был замечательный опыт. У Яша-джи всегда были высокие стандарты в кинопроизводстве и они никогда не изменятся.

Вы можете что-нибудь рассказать нам о героине, которую Вы играете в этом фильме?
Героиню, которую я играю, зовут Diya. Она чрезвычайно сильна и очень независима. Она с тайно сбегает из своей деревни с одним парнем. Она влюбляется и пробует начать свою жизнь в Нью-Йорке, но там она понимает, что человек, с которым она убежала - не такой; там она понимает, что это не то, для чего она убежала. Она - хореограф и мать, которая строит свою жизнь неизвестной стране. Но когда она хочет вернуться в деревню, чтобы встретить смерть своего гору, она сталкивается с очень многими проблемами. Люди ее больше не любят и думают, что она принесла с нею западное влияние. Фильм о том - как Дия пытается спасти то, что близко ее сердцу, то, во что она верит, и как она отстаивает это и как она видит мир, это целая миссия.

Каково было работать с Анилом Мехта?
Это было замечательно. Раньше я думала, что я - единственный терпеливый человек в мире и что я являюсь очень взвешенной, но когда я работала с Анилом Мехта, то поняла, что есть другой человек, который намного более терпелив, чем я, намного более спокойный, чем я теперь, и это во многом помогло мне, потому что он всегда был очень терпеливым, даже если мы снимались на жаре или при плохой погоде. Он был опорой всем актерам. Он знает точно, чего хочет, какой должна быть съемка и никогда не запрещает импровизировать.

Как Вы распределяете приоритеты между личной и профессиональной жизнью?
Я имею право выбора приоритетов. Дети - моя главная забота. Даже когда я работала, я всегда проверяла, что с ними все в порядке, так что я могла ни о чем не волноваться, когда приходила на площадку. Яш-джи был очень мил. Он специально сделал уголок для игр на случай, если они придут на съемки, чтобы они могли идти и играть, в то время как я снимаюсь. Их бабушка и дедушка также были там. Моя свекровь тоже заходила. Муж приезжал два раза, чтобы быть с детьми в течение 10-15 дней. Они поддерживали меня, поэтому я могла сниматься, ни о чем не беспокоясь. Я думаю, что мои дети наслаждались тем, что их баловали мои кузены, у которых есть дети их возраста; они общались, смотрели кино и веселились. Это был большой опыт учебы для моих детей, потому что они открылись и узнали несколько языков.

Пожелайте что-нибудь своим поклонникам
Здесь и сейчас я желаю своим поклонникам счастливого Рождества и успешного Нового года. Спасибо за все ваши прекрасные письма. Это очень трогательно. И продолжайте смотреть мои фильмы, поскольку мы делаем их с сердцем и трудом. Я люблю вас всех.

0

16

Мадхури с мужем и детьмиhttp://s3.uploads.ru/mAJGP.jpg
http://s2.uploads.ru/n6Xhu.jpg
http://s3.uploads.ru/ZpwND.jpg

0

17

http://s3.uploads.ru/nVAr3.jpg
http://s3.uploads.ru/HZ6cb.jpg
http://s2.uploads.ru/IRzJx.jpg

0

18

http://s3.uploads.ru/CHZPn.jpg
http://s3.uploads.ru/sgLxo.jpg

0

19

Интервью, 2007 г.
"Я стояла перед камерой и думала, уходить мне или нет. Но, как только камера зажужжала, все остальное отошло на второй план", - Мадхури Дикшит

http://s3.uploads.ru/L2eg6.jpg

Это самое долгожданное возвращение Болливуда, и ожидание наше скоро кончится. Ее фильм Aaja Nachle стартует в кинотеатрах всего мира в эту пятницу, и она расплавит сердца миллионов своей улыбкой на миллион долларов. В этом эксклюзивном интервью Деванш Патель говорит с сердцебиением индийской киноиндустрии… или мне следовало сказать "Dhak Dhak"?.. Мадхури Дикшит.

Песня из фильма 1988 года, Ek Do Teen (Tezaab), принесла вам известность и подарила Болливуду его величайшую звезду. Чего же ждать от Aaja Nachle?
Я не знаю. Думаю, люди скажут, чего ждать от фильма. Все, что я могу сказать, - мне было весело работать над ним, это было классно. Отклики, что я получила от людей, и то, как они меня принимали после пяти лет, - все это доказывает, что я вернулась к тому, чему принадлежу. К Болливуду.

Сейчас, когда вы говорите о Aaja Nachle, испытываете какие-то эмоции?
Немножко, в основном восторг. Сейчас у меня в рту бабочки. Я гадаю, как будут реагировать на мой фильм, что будет дальше, смогла ли я сыграть хорошо и т.д. Но пока что реакция позитивная. Людям понравились рекламные ролики, и мы скрестили пальцы на удачу.

Когда к вам обратился Адитья Чопра и ознакомил со сценарием, вы тут же согласились сниматься или сперва повергли его в шок?
Когда Адитья приехал на встречу со мной, то сказал, что видит в этой роли только меня, поскольку он сочинял историю с мыслью обо мне. И я спросила, уверен ли он в том, что зритель все еще хочет меня видеть, - ведь уже пять лет я не снималась в кино. Потом, когда я прочитала сценарий, то подумала, что в чем-то это похоже на мою собственную жизнь. Aaja Nachle - веселый фильм с песнями и танцами. И в то же время очень реалистичный и современный.

Означает ли это, что в фильме содержится скрытое сообщение?
Да, содержится. Новая западная культура продолжает проникать в нашу, влияя на нее. Но, несмотря на это, мы не должны забывать, кто мы и каковы наши традиции. Можно принимать новую культуру, но нужно стараться сохранять собственную - вот это и есть послание фильма.

А как вам путешествие из Денвера в Индию и первый день перед камерой спустя пять лет?
Путешествие было долгим. Мне потребовалось 22 часа, чтобы добраться до Индии, и еще два часа, чтобы попасть в Шамли - городок, в котором снимали фильм. Но это было прекрасное путешествие. Я познакомилась со всей съемочной группой, а потом стояла перед камерой и решала, уходить мне или нет? Но, как только камера зажужжала, все остальное отошло на второй план.

Было ли сложно работать с такими новичками, как Кунал Капур, Конкона Сен Шарма, Ранвир Шорей и Винай?
Знаете, самое смешное - это совсем не было сложно. Они такие милые, такие приятные, такие яркие и, в конце концов, такие хорошие актеры, что работать с ними хорошо. Ну и пусть Кунал Капур и некоторые другие имеют мало опыта, но они такие профессиональные, что остается гадать, а правда ли ты работаешь с новичками. Даже Ранвир и Винай очень естественные и невероятно талантливые. Во всех наших совместных сценах столько жизни и энергии.

Пришли, сыграли и вот теперь должны уходить. В смысле, как вам последний день съемок?
Не напоминайте мне об этом! Мы все так расчувствовались. Я счастливица, что была частью такой большой семьи, мне было сложно расставаться с актерами и съемочной группой. У всех у нас на глаза почти наворачивались слезы, но, к счастью, никто так и не расплакался.

Так в чем секрет вашей прелестной фигуры и энергичных танцев, несмотря на двух детей?
Просто я люблю танцевать и стараюсь оставаться в форме - на мой взгляд, сегодня это особенно важно. На самом деле, и мои дети любят танцевать, дома их постоянно можно увидеть танцующими.

Какой-нибудь памятный эпизод на съемках?
Снимаем мы сцену, в которой предполагается использовать кинопроектор, я вижу что-то на экране… это грустная сцена, я должна рыдать, потому что умирает мой гуру (учитель). И вот они включают проектор - а там Чарли Чаплин. Наверное, я единственный человек во всем мире, который, глядя на Чарли Чаплина, вынужден был плакать, и потому для меня это памятная сцена: мне пришлось игнорировать Чаплина, я старалась вообще на него не смотреть, но все равно смотрела и рыдала.

Скучаете по прежним партнерам: Салману Кхану, Анилу Капуру, Шах Рукх Кхану и прочим?
Да, мне их не хватает, но кто знает, возможно, однажды я подпишу контракт на фильм с кем-то из них, если по сценарию мы будем подходить. Поживем-увидим.

Многое изменилось за десять лет, что прошли с тех пор, как вы последний раз работали с Yash Raj Films?
Yash Raj Films всегда была организованной компанией, но теперь, я бы сказала, это просто суперорганизованная компания, на десять шагов впереди того, что было, и мне всегда приятно с ними работать. Еще забавно, что я всегда мечтала поработать с режиссером Aaja Nachle, Анилом Мехта, но в другом его качестве. В одном из моих проектов он должен был быть оператором, но не сложилось, и я думаю, что у Бога всегда свои планы, так что сегодня я работаю с ним. Прекрасный опыт. Яш-джи всегда придерживались высоких стандартов кинопроизводства, они не меняются.

Можете рассказать нам что-нибудь о своей героине?
Мою героиню зовут Дива. Она очень сильная и очень независимая. Вместе с любимым она покидает свою деревню и пытается найти себе место под солнцем Нью-Йорка, но понимает, что человек, с которым она уехала, сильно изменился. Она понимает, что это не то, к чему она стремилась. Она хореограф и мать, которая в чужой стране дает жизнь самой себе. Но, когда она приезжает в родную деревню повидаться со своим умирающим гуру, то сталкивается с массой проблем. Ее больше не любят и думают, что Запад оказал на нее свое губительное воздействие. Так что фильм о том, как Дива старается спасти нечто, близкое ее сердцу, во что она верит, за что стоит и в чем видит свою миссию.

Как вам работалось с Анилом Мехта?
Прекрасно! Я всегда считала, что я единственный терпеливый человек в мире, что я очень сдержанная, но, поработав с Анилом Мехта, поняла, что есть люди более терпеливые, чем я, куда более спокойные, чем я, и это очень мне помогло, потому что он всегда был терпелив, даже когда мы снимали под палящим солнцем или при дурной погоде. Для всех нас, актеров, он был опорой. Он точно знал, чего хочет, каким должен получиться дубль, и никогда не мешал нам экспериментировать.

Личная и профессиональная жизнь: расставьте, пожалуйста, приоритеты.
У меня приоритеты расставлены правильно. Главная забота - мои дети. Даже работая, я заботилась о том, чтобы им было комфортно, чтобы, когда я ухожу на съемки, не было поводов для волнения. Яш-джи так мил. На случай, если дети придут со мной на съемки, он создал игровую зону, так что они могли играть, пока я снималась. Их бабушка с дедушкой тоже здесь. Моя свекровь приехала на какое-то время погостить. Муж дважды приезжал ко мне побыть с детьми на добрых 10-15 дней. Меня окружили заботой и поддержкой, и потому я могла сниматься, не нервничая. Думаю, мои дети купались в ласках, встречались со своими двоюродными братьями и сестрами, общались, смотрели фильмы и веселились. Для них это большой обучающий опыт, поскольку они вышли в люди изучили несколько новых языков.

Какое-нибудь сообщение поклонникам?
Я всем своим поклонникам желаю счастливого Рождества и цветущего Нового года. Спасибо вам за все нежные письма. Это так трогательно, что вы продолжаете смотреть мои фильмы, ведь мы вложили в них душу и сердце. Я люблю вас всех.

IndiaFM 12'2007

0

20

http://s3.uploads.ru/dq7ix.jpg
http://s2.uploads.ru/YVsNx.jpg
http://s2.uploads.ru/agpMR.jpg

0


Вы здесь » Страсти по - латиноамерикански » Актрисы » Мадхури Дикшит / Madhuri Dixit